RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир эксклюзив «С порога какие-то допросы»: переехавшая в Грузию жительница Казани — о своем возвращении на родину

«С порога какие-то допросы»: переехавшая в Грузию жительница Казани — о своем возвращении на родину

Девушка вернулась на родину только на время отпуска

Со слов собеседницы, на российской границе проверяют буквально каждого въезжающего мужчину

Переехавшая в Грузию жительница Казани рассказала журналисту 116.RU, как она возвращалась в Россию. На родину она поехала сначала на автобусе, а из Минеральных Вод уже купила билет на самолет до Казани. С ее слов, из-за допросов на паспортном контроле она сразу вспомнила, почему больше не хочет жить в России.

— На паспортном контроле сидела девушка лет 30, очень красивая, но такая злобная. Орала из своего окна абсолютно на всех. У каждого парня спрашивала: где был, почему уехал в период мобилизации, почему сбежал и зачем вообще приехал. Потом на каждом КПП их отправляли проверять документы — только парней. Ощущение в первые минуты приезда будто в тюрьме живем, с порога какие-то допросы, — говорит девушка.

С ее слов, на грузинской границе было тихо и спокойно — минимум людей и всего 2 полицейских, но стоило ей пересечь границу страны, в России ее встретили «чуть ли не подразделения ОМОНа».

— Каждого мужика проверяют, на каждого гон какой-то. Проверяют каждую машину — это выкини, это провезти нельзя, иди сюда-туда, очередь на паспортный контроль с улицы, — рассказывает наша собеседница.

Девушка уехала в Грузию в ноябре из-за работы. Сейчас у нее по плану отпуск, который бывшая жительница Казани решила провести на родине с друзьями, поэтому на время возвращается в Россию.

Ранее мы рассказывали историю Адили, которая тоже раньше жила в Казани, но после объявления частичной мобилизации уехала вместе со своим молодым человеком в Казахстан. Как молодые люди устроились в другой стране и чем она принципиально отличается от России — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем