Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы «У него дочь только в этом году родилась»: в спецоперации погиб десантник из Татарстана

«У него дочь только в этом году родилась»: в спецоперации погиб десантник из Татарстана

Сергею Черемухину было 27 лет

О дате похорон пока ничего неизвестно

Во время спецоперации погиб уроженец Бавлов Сергей Черемухин. Ему было 27 лет. Такую информацию опубликовала администрация Бавлинского района республики.

Сергей Черемухин родился 23 сентября 1995 года. Учился в бавлинской школе № 6, а затем — в Альметьевском политехническом техникуме. С 2015 по 2016 год проходил военную службу в Дагестане. С 2017 по 2022 год обучался в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном училище им. В. Ф. Маргелова. Был лейтенантом.

Как рассказали журналисту 116.RU в бавлинской школе, дома Сергея ждали родители, близкие, супруга и дочь, которая родилась только в этом году. Сам же Сергей проучился в их школе 9 классов.

— Он мечтал стать военным. Хотя не сразу, но поступил в Рязанское училище ВДВ. К нам приезжал, рассказывал детям о профессии военного, про училище и о том, что добился своей цели. В школе был ответственным, настоящим другом и товарищем. Если давал слово, всегда его держал. Пользовался авторитетом среди одноклассников и никогда не выпячивался, как, бывает, делают какие-то спортсмены или кавээнщики, — рассказали в школе.

Дата похорон Сергея Черемухина еще не определена. Когда погиб боец, неизвестно.

Ранее мы писали о гибели военного из Набережных Челнов Андрея Новичкова. Ему было 22 года. Новичков был награжден медалью Жукова и посмертно орденом Мужества. Также его имя будет выгравировано у Вечного огня в Набережных Челнах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем