RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

755мм 66%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир эксклюзив Настроение у казанцев не для путешествий: что из-за частичной мобилизации происходит в сфере туризма

Настроение у казанцев не для путешествий: что из-за частичной мобилизации происходит в сфере туризма

Южные направления по России не продавали в этом сезоне совсем

Туризм — это та отрасль, которая напрямую зависит от геополитики, говорят наши собеседники

После объявления частичной мобилизации спрос на зарубежные туры в Казани встал на паузу. Забронированные туры вылетают, но вот новые никто не покупает. Об этом журналисту 116.RU рассказал представитель одной из туристических компаний в Казани Рустем Тарзиманов.

Виной тому он называет ряд объективных причин, например, многие что-то для себя уже забронировали. К тому же сезон в Турции, например, подходит к концу. Но главным виновником низкого спроса сейчас он называет эмоциональное состояние людей.

— Люди сейчас понимают, что лучше подождать, потому что ситуация непонятная. Даже статистика показывает, что сейчас большое количество людей испытывает тревогу, когда человек испытывает тревогу, то ему не до отдыха. Условно, если в семье есть человек, попадающий под мобилизацию, думаю, вся семья ожидает, что, если придет повестка, придется идти. Поэтому сейчас даже чисто по настроению не самое лучшее время, — говорит Тарзиманов.

Что касается прогнозов на будущее, то специалисты туротрасли таким не занимаются со времен пандемии, когда по понятным причинам произошел резкий спад количества путешествующих.

— Когда кажется, что хуже быть некуда, хуже становится. Туризм — это та сфера, которая максимально зависит от геополитики. Все финансовые кризисы тоже влияют на нашу сферу напрямую. Но остается пока только работать и решать те проблемы, которые перед нами возникают, — добавляет наш собеседник.

Также Тарзиманов рассказал, что в этом году их компания не продала ни одной путевки в Крым и другие южные направления России — все из соображений безопасности. Самыми популярными же направлениями у казанцев в этом сезоне стали Турция и Эмираты.

Ранее мы узнали у экономического эксперта, как частичная мобилизация повлияет на экономику страны и региона. Наш собеседник отметил, что сейчас изменения могут и не чувствоваться, но чем больше людей, задействованных в экономике, будут мобилизованы, тем серьезнее будут последствия в будущем.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем