RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир эксклюзив «Грустно это всё, конечно, но куда деваться»: казанец рассказал о своей мобилизации и условиях жизни

«Грустно это всё, конечно, но куда деваться»: казанец рассказал о своей мобилизации и условиях жизни

Сейчас парень проходит военную подготовку вместе со всеми

Тимур живет в «Казань Экспо» и говорит, что им повезло с условиями больше, чем солдатам на других пунктах

Казанский мобилизованный Тимур получил повестку дома. Пришли люди из военкомата и вручили под подпись. Первая мысль Тимура — бежать, но его начала мучить совесть, и он пошел в военкомат. Об этом он рассказал журналисту 116.RU.

— Испугался. Сразу много мыслей появилось в голове. Честно, хотелось уехать сразу далеко-далеко, но совесть начала мучить. Решил, что не могу просто так взять и уехать, а потом быть в бегах без возможности вернуться на Родину. Боялся стать уголовником. Поэтому на следующий день собрался и пошел в военкомат, — говорит Тимур.

Сейчас он вместе с другими мобилизованными со всей республики живет в «Казань Экспо» и говорит, что им повезло, потому что некоторые живут в танковом училище и палаточном городке на его территории — там условия похуже.

— Настрой у парней хороший, все хотят обучаться, многие просто уже всё подзабыли. Впечатления? Не знаю, грустно это всё, конечно, но куда деваться, — добавляет Тимур.

Также молодой человек рассказал нам и о переживаниях родных, с которыми он держит связь и по возможности, разумеется, будет держать дальше. Тимур говорит, что родственники и друзья могут даже посещать мобилизованных.

— Просто как-то непонятно с графиком. Теперь вроде по субботам с 12:00, но люди приезжают каждый день. Но теперь и мы занимаемся на полигоне до вечера, поэтому даже не знаю, как видеться с родными, — рассказывает солдат.

Ранее мы писали, что Тимур завел телеграм-канал, в котором делится буднями мобилизованных в Казани. Например, он показывает рацион солдат и даже процесс их боевой подготовки.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем