Зима Какой будет погода на Крещение в Татарстане? Публикуем прогноз

Какой будет погода на Крещение в Татарстане? Публикуем прогноз

Морозов бояться не стоит

В Казани для ныряния оборудуют 4 места

Аномальные рождественские морозы окончательно покинули Татарстан, а на смену им пришли привычные для этого времени года температуры. Прогноз погоды публикует республиканский Гидрометцентр.

Так, на данный момент Татарстан находится на периферии юго-восточного антициклона. Сегодня ночью, 17 января, минимальная температура при прояснениях опуститься до -22 °С. Местами по республике возможен снег.

В среду и четверг, 18 и 19 января, характер погоды не изменятся. Существенных осадков не прогнозируется, а температурный фон ночью составит -12... -17 °С. Днем 18 января, в среду, будет -7... -12 °С, а днем 19 января, в день Крещения, -5... -10 °С.

По предварительному прогнозу, 20 и 21 января к западным районам Татарстана приблизится атмосферный фронт, а это значит, что местами там пройдет небольшой снег и усилится ветер. При этом температура воздуха будет постепенно повышаться, днем даже до -2... -7 °С.

Напомним, что в Казани на Крещение специально оборудуют 4 площадки-купели. Адреса читайте по ссылке и помните: нырять в неположенном месте очень опасно.

Ранее ученый из КФУ объяснил нам, откуда в начале января в Татарстан пришли такие суровые морозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем