Зима В последний день новогодних каникул в Татарстан придет аномальный мороз

В последний день новогодних каникул в Татарстан придет аномальный мороз

Температура в республике ожидается до минус 35 градусов

Днем синоптики прогнозируют от минус 21 до 26 градусов

Предстоящей ночью, 8 января, столбик термометра в Татарстане опустится до минус 35 градусов мороза. Об этом сообщает республиканский Гидрометцентр.

Завтра в республике прогнозируется переменная облачность, по данным синоптиков, ночью осадков не ожидается. С утра и в течение дня стоит ждать небольшой снег, скорость ветра дойдет до 4–9 метров в секунду.

Утром и ночью температура воздуха дойдет до минус 26−31 градусов, при прояснениях — до 35 градусов ниже нуля. А вот днем синоптики прогнозируют от минус 21 до 26 градусов мороза. На республиканских дорогах ожидается гололедица. В связи с этим в Госавтоинспекции РТ попросили татарстанцев не выезжать на дальние расстояния без необходимости.

В свою очередь в республиканском МЧС предупредили жителей республики об аномальном холоде. В ведомстве напомнили, что в случае экстренной ситуации татарстанцам стоит обращаться по телефону 112 или 101.

Ранее мы рассказывали, что в Казани из-за сильных холодов отменили все массовые мероприятия. Все они были перенесены на неопределенный срок. Даты их проведения будут объявлены позже.

Кроме этого, если на территории Татарстана сохранится такая же аномально холодная погода, то школьников освободят от занятий. В Минобрнауки РТ уже рекомендовали не возить детей на школьных автобусах на занятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем