Образование В Татарстане могут отменить занятия для школьников. Объясняем почему

В Татарстане могут отменить занятия для школьников. Объясняем почему

Ограничения могут быть введены уже 9 января

В Минобрнауки РТ уже рекомендовали не возить детей на школьных автобусах

В Татарстане могут отменить школьные занятия, причиной тому могут стать сильные морозы, которые установились в республике. Об этом сообщают в Минобрнауки РТ.

Как рассказали в ведомстве, ученики начальных классов сельских школ не должны туда ходить при минус 23 градусах. Ученики начальных классов в городе и старшеклассники сельских школ не пойдут на занятия при минус 25 градусах. Школьники с 5 по 9 класс, которые учатся в городе будут освобождены от уроков при температуре в минус 27 градусов. Дети же с 10 по 11 класс сельских школ не придут туда при минус 30 градусах. А десятиклассники городских школ не пойдут в нее при минус 32 градусах мороза.

В ведомстве напомнили, что согласно санитарным нормам, занятия физкультурой на улице для младших классов допускаются лишь при температуре не ниже 3 градусов мороза, а для старшеклассников не ниже минус 10 градусов.

В Минобрнауки РТ также рекомендовали не возить детей школьными автобусами в муниципальных районах при температуре в минус 25 градусов мороза. В свою очередь органам управления образования дано поручение усилить контроль за работой теплоснабжения в школах.

Напомним, что в Казани были отменены все массовые мероприятия из-за морозов. В городе была запланирована обширная культурная программа, но все концерты и спектакли были перенесены на другие даты. О том, что конкретно было отменено, мы рассказывали в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем