Зима До -37 °C. В Татарстане объявлено штормовое предупреждение из-за надвигающихся морозов

До -37 °C. В Татарстане объявлено штормовое предупреждение из-за надвигающихся морозов

Аномальный холод придет в республику уже завтра, 6 января

Пик низкой температуры синоптики обещают на Рождество

Республиканский Гидрометцентр публикует штормовое предупреждение для жителей Татарстана. Дело в том, что в республику идет аномально холодная погода со среднесуточными температурами на 9–18 градусов ниже нормы.

Так, завтра, 6 января, минимальные температуры воздуха ночью и утром составят -19... -24 °C, днем температура опустится до -17... -22 °C.

В день Рождества Христова, 7 января, и вплоть до 10 января в Татарстане похолодает еще больше. Ночные и утренние температуры понизятся до -25... -32 °C, а при прояснениях и вовсе до -37 °C. Днем синоптики обещают -23... -28 °C.

По предварительному прогнозу, 11 января, в среду, температура воздуха ночью и утром составит -23... -28 °C, при прояснениях — до -32 °C, а днем -14... -19 °C.

В связи с таким раскладом МЧС Татарстана рекомендует не выходить на улицу без особой необходимости, следить за временем пребывания на улице детей и домашних животных. Также следует в периоды таких морозов отказаться от дальних поездок.

А что делать, чтобы не получить обморожение, мы узнали у казанского врача. Что рекомендует эксперт и чего, с ее слов, делать не стоит — по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем