RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-в.

755мм 30%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Индус, кролик и танкист: разглядываем трехметровые (пугающие) снежные фигуры в татарстанском поселке

Индус, кролик и танкист: разглядываем трехметровые (пугающие) снежные фигуры в татарстанском поселке

Их вылепили в ПГТ Богатые Сабы

Автор фигур умело уместил на одной площади и тематику 2023 года в Татарстане, и военных

В поселке Богатые Сабы к Новому году появились огромные снежные фигуры. Установили великанов около Сабинского аграрного колледжа, а приурочили их присутствие там к наступившему 2023 Году национальных культур и традиций в Татарстане. Об этом пишет телеграм-канал «Именно Шулай».

Так, на площадке перед колледжем стоят несколько фигур в национальных костюмах: кто-то с подарками в руках, кто-то — с национальной едой или музыкальным инструментом.

Но автор фигур уместил на площади не только снежных людей разных национальностей, большинство из которых не улавливается, но еще и фигуры, посвященные военной тематике. Так, по соседству с марийкой в национальном костюме стоят еще и военные.

— Фигуры как живые. Сколько труда и мастерства тут вложено, — пишет автор поста в своем телеграм-канале.

И если к фигурам людей еще можно подплести сравнение «как живые», то символ года — кролик — точно получился пугающим. Так или иначе, любой труд достоин уважения, ведь тот, кто делал эти снежные статуи, точно хотел поднять горожанам настроение.

А у вас поднялось праздничное настроение после увиденного?

Ранее мы рассматривали пугающих снеговиков на озере Лебяжье в Казани. Фотографии скопления снежных фигур нам прислала читательница и сказала, что, несмотря на вселяющий ужас внешний вид некоторых снеговиков, они всё равно несут в себе что-то теплое.

А если хотите увидеть действительно эстетично и приятно украшенный город, то взгляните на фоторепортаж нашего фотографа. Она обошла все самые уютные локации города, чтобы подарить вам атмосферу сказки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем