Зима Новый год в Казани — 2023 Зимняя теплая новогодняя: какую погоду ждать казанцам этой ночью

Зимняя теплая новогодняя: какую погоду ждать казанцам этой ночью

Если планируете прогуляться после боя курантов — обязательно изучите прогноз погоды

Будет тепло, но много осадков

Доцент кафедры метеорологии КФУ Тимур Аухадеев рассказал, какую погоду ждать в Казани в новогоднюю ночь. Так, сегодня, 31 декабря, особых природных аномалий ждать не стоит.

— В новогоднюю ночь велика вероятность осадков, и у нас температура воздуха будет подниматься. Температура воздуха по норме должна держаться на уровне минус 10 градусов. Можно говорить, что в ночь с 31 декабря на 1 января температура будет в районе минус 6 градусов, — рассказал Аухадеев.

По его данным, в воскресенье, 1 января, температура воздуха будет минус 2–3 градуса, но не оттепель.

В целом по Татарстану погода будет примерно такой же. По данным республиканского Гидрометцентра, в субботу, 31 декабря, ночью без существенных осадков. Днем ожидается снег, в западных районах сильный, местами метель. Температуры ночью составят -7... -12 градусов, в восточных районах до -18 градусов днем -1... -6 градусов, в восточных районах до -9 градусов.

В воскресенье, 1 января, синоптики также прогнозируют снег, мокрый снег, ночью сильный. В отдельных районах республики даже будет метель и гололед. Температура ночью ожидается -4... -9 градусов, на востоке до -12 градусов. Днем она повысится до 0... -5 градусов.

Ранее доцент кафедры метеорологии КФУ Тимур Аухадеев дал развернутый прогноз на январские праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем