RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Морозы наконец-то ослабнут: публикуем прогноз синоптиков на ближайшие дни в Татарстане

Морозы наконец-то ослабнут: публикуем прогноз синоптиков на ближайшие дни в Татарстане

В республике потеплеет до -8... -13 °С

В Казани осадков пока можно не ждать

Морозы, которые установилась в Татарстане в последние дни, наконец ослабнут. Об этом сообщили в региональном Гидрометцентре. По прогнозу синоптиков, пик аномальных холодов позади. Так, еще утром 4 декабря местами по республике столбики термометров могли опускаться аж до -30 ˚С, а для Казани специалисты прогнозировали минимум -27 ˚С. По крайней мере, в ближайшие дни такие морозы уже не вернутся.

Так, завтра и послезавтра, 5 и 6 декабря, согласно прогнозу регионального Гидрометцентра, температурный фон будет куда выше. По ночам в Татарстане в среднем ожидается -13... -18 °С, а в дневные часы будет еще теплее — -8... -13 °С.

Что касается Казани, то здесь относительно морозная погода в ближайшие дни ожидается в ночные часы — столбик термометра может опуститься до -21 °С. Такой прогноз погоды представил сервис Gismeteo. По информации его специалистов, в Казани в дневные часы будет не ниже -14 °С. При этом погода будет такой же ясной. Небольшой снег возможен лишь на востоке Татарстана.

Несмотря на отступление из республики крепких морозов, риск получить обморожение остается достаточно высоким. Ранее мы поговорили с врачом одной из казанских больниц. Специалист рассказала, что нужно делать, чтобы не допустить серьезных проблем: одеваться по погоде, держать в тепле голову и шею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем