Зима Татарстанские синоптики дали прогноз погоды на неделю. Ждать ли снегопады?

Татарстанские синоптики дали прогноз погоды на неделю. Ждать ли снегопады?

Днем будет тепло

Морозов днем ждать не стоит

Специалисты Гидрометцентра Татарстана дали прогноз погоды на эту неделю. По данным синоптиков, в республике ожидается потепление. Во вторник, 15 февраля, будет идти небольшой снег. Ночью температура понизится до -11 градусов, а днем потеплеет. Метеорологи прогнозируют от -1 до -6 градусов.

В середине недели, 16 и 17 февраля, осадков практически не будет. Ночью может похолодать до -13 градусов. А дневные температуры останутся неизменными — от -1 до -6 градусов.

В пятницу, 18 февраля, в первой половине дня снега не будет. Он придет ближе к вечеру вместе с метелью. Ночью столбик термометра покажет от -2 до -7 градусов. Днем потеплеет от -4 до +1 градуса.

В выходные, 19 и 20 февраля, синоптики прогнозируют от -3 до +2 градусов.

Напомним, за последние дни в республике выпало много снега. Это уже привело к многочисленным скандалам. Например, коммунальные службы завалили снегом дом казанской пенсионерки. Тракторист, убиравший дороги, вывалил снежную массу на ее участок, где находились дрова. Ветеран ВОВ оказалась в затруднительном положении. В дело вмешалась прокуратура.

Также мы писали, что похороны пожилой женщины в Набережных Челнах закончились скандалом. Из-за нечищеных дорог родственники умершей женщины целый час волокли гроб к могиле. Позже возмущенная родственница рассказала, что они заранее предупреждали администрацию кладбища о своем визите. Однако те ответили, что для расчистки дорог к месту захоронения необходимо было подать заявку. А они ее не получили.

По данным казанской мэрии, за последние сутки с городских улиц было вывезено чуть меньше 12 тысяч тонн снега. А с начала зимнего сезона дорожники вывезли 800 тысяч тонн снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем