Зима Новый год в Татарстане — 2022 эксклюзив «Нас ожидают температурные качели»: публикуем прогноз погоды на январские выходные в РТ

«Нас ожидают температурные качели»: публикуем прогноз погоды на январские выходные в РТ

Погода будет меняться каждые 2 дня

Погода будет неустойчивой

Январские каникулы встретят татарстанцев неустойчивой погодой. Об этом в беседе с корреспондентом 116.RU рассказал доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ Тимур Аухадеев.

По словам метеоролога, в начале нового года татарстанцев ждет теплая погода. В субботу, 1 января, ожидается -2 градуса, тогда как в воскресенье, 2 января, -1 градус. А уже дальше в республику придут холода.

— С 3-го числа дневные температуры будут ниже -10. То есть -12 и -14. Ночные температуры будут близки к -18 и к -20. Первая неделя видится с осадками и морозными ночами, — рассказал Тимур Аухадеев.

Также он добавил, что погода будет неустойчивой. Татарстанцев ждут так называемые «температурные качели». В холодные дни температура будет ниже -10 градусов, а в теплые - выше. Примерно на отметке -6 градусов.

— У нас будет чередование по 2 дня. Сначала относительно будет тепло, потом относительно холодно. Потом мы окажемся в передней части нового антициклона и температуры подрастут. И так по 2 дня, минимум до 8 января, — добавил специалист.

Напомним, ранее мы публиковали прогноз погоды на новогоднюю ночь. По данным аналитиков «Яндекс.Погоды», в праздничную ночь в Казани будет -5 градусов. А вот по данным специалистов Гидрометцентра РТ, столбики термометра по региону в это же время покажут от -12 до -17 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем