Дороги и транспорт Эксклюзив В Татарстане ввели ограничения по продаже бензина. На заправках образовались очереди

В Татарстане ввели ограничения по продаже бензина. На заправках образовались очереди

На «Татнефти» продают не более 20 литров в руки

Ограничения на продажу топлива «Татнефть» ввели 12 июня | Источник: Альметьевск ДПС / t.me Ограничения на продажу топлива «Татнефть» ввели 12 июня | Источник: Альметьевск ДПС / t.me

Ограничения на продажу топлива «Татнефть» ввели 12 июня

Источник:

Альметьевск ДПС / t.me

На заправках «Татнефти» ввели ограничения по продаже бензина и дизельного топлива. А в Нижнекамске и Альметьевске к АЗС выстроились многометровые очереди. Об этом пишут очевидцы в социальных сетях.

Это видео снято в Альметьевске 12 июня

Источник:

Житель Альметьевска

О том, что в городе на заправках Альметьевска наблюдаются непривычно длинные очереди для обычного выходного дня, сообщает и корреспондент 116.RU.

Видео снято в Альметьевске днем 12 июня

Источник:

Регина Алтынбаева / 116.RU

Жители Нижнекамска делятся подобными видео: водители там также встают в очередях на АЗС.

Источник:

Светлый Нижнекамск / t.me

Сообщений об очередях в Казани нет, однако в городе также введены ограничения по продаже топлива.

«Ограничение, да, на бензин. Дизельного вообще нет. [Стоять] бесполезно. Он только для спецтранспорта есть: скорой помощи, пожарных», — говорит на видео работник казанской заправки.

Источник:

Казань на максималках / t.me

Что касается ограничений на продажу, то точно они введены на АЗС «Татнефти». На заправках стоят объявления о том, что в одни руки теперь можно взять 20 литров бензина, 40 литров дизеля для легковушки и 200 литров — для грузовых машин.

Источник: Альметьевск ДПС / t.meИсточник: Альметьевск ДПС / t.me
Источник:

Альметьевск ДПС / t.me

На горячей линии «Татнефти» корреспонденту сайта 116.RU подтвердили ввод ограничений по продаже топлива.

«На данный момент действует ограничения на некоторых АЗС по отпуску и объему топлива, их ввели сегодня. Мера будет действовать до особого распоряжения», — сообщила нам сотрудница предприятия.

При этом на каких именно АЗС действуют ограничения, работник колл-центра уточнить не смогла.

«Я могу предположить, что ограничения действуют на всех АЗС, но все же нужно уточнять», — пояснила собеседница.

Официально ни сети АЗС, ни власти Татарстана не объяснили, с чем связаны очереди — с утренней атакой на неназванный промышленный объект или с беспокойством водителей, которые решили запастись на фоне новостей об этой самой атаке

Напомним, минувшей ночью Закамский регион Татарстана подвергся массированной атаке БПЛА. Как сообщил глава Нижнекамского района Радмир Беляеев, дрон влетел в многоквартирный дом, где пострадали 4 человека. На одном из предприятий, по его словам, тушили пожар. При этом ранее глава республики Рустам Минниханов, говоря об атаке, указывал слово «предприятия» во множественном числе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем