Дороги и транспорт «В городе их быть не должно!» Казанцы потребовали демонтировать шумозащитные экраны на Кировской дамбе

«В городе их быть не должно!» Казанцы потребовали демонтировать шумозащитные экраны на Кировской дамбе

Читаем недовольные комментарии

Экраны начали устанавливать в первой декаде июня | Источник: Лина Саитова / 116.RUЭкраны начали устанавливать в первой декаде июня | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Экраны начали устанавливать в первой декаде июня

Источник:

Лина Саитова / 116.RU

Казанцы создали заявку на портале «Народный контроль», потребовав демонтировать шумозащитные экраны на Кировской дамбе в Казани. Идею поддержали сотни горожан.

Анонимный заявитель отметил, что шумозащитные экраны портят облик города и закрывают обзор на объект ЮНЕСКО — Казанский кремль.

Заявку поддержали лайком 514 жителей и еще несколько человек написали комментарии. К предложению присоединилась и социолог, градозащитник Марья Леонтьева, опубликовав в своем телеграм-канале ссылку на обращение.

«Присоединяюсь к заявке! Излюбленный живописный городской маршрут для пробежек и прогулок превращается в трубу», — написал житель Сергей.

«Просьба демонтировать экраны! В городе их быть не должно!» — добавил комментатор Инсаф.

«Необходимо провести демонтаж экранов на Кировской дамбе. Проживаю рядом, никакой шум меня не беспокоит и моих троих детей, а страшный забор — это просто позор для нашей Казани. Как можно было додуматься до такого!» — отметила пользовательница Татьяна.

«Будем надеяться, что народ услышит и придумает что-то другое для комфортного отдыха горожан и гостей. Такой вид напоминает тоннель — мне лично жутко! Срочно снести эти экраны, они очень уродуют облик столицы с ее красивыми пейзажами», — сообщила жительница Динара.

«Эти экраны уродуют дамбу, и общее впечатление от них просто ужасное. Срочно демонтировать, не позорить облик столицы», — добавила в комментариях Александра.

«Это же просто стыдоба! Как можно втыкать подобные глухие экраны поперек основных видов Кремля, памятника ЮНЕСКО? Это ж надо, чтобы главный архитектор города в ответ жителям просто отстранялся от проблемы, мол, мы не решали, и спрашивайте у тех, кто решил», — высказался пользователь Айрат.

Комментарии жителей на «Народном контроле» | Источник: uslugi.tatarstan.ruКомментарии жителей на «Народном контроле» | Источник: uslugi.tatarstan.ru
Источник: uslugi.tatarstan.ruИсточник: uslugi.tatarstan.ru
Источник: uslugi.tatarstan.ruИсточник: uslugi.tatarstan.ru
+2
Источник: uslugi.tatarstan.ruИсточник: uslugi.tatarstan.ru
Источник: uslugi.tatarstan.ruИсточник: uslugi.tatarstan.ru

Заявку перебрасывали от ведомства к ведомству. Сначала направили в комитет внешнего благоустройства, затем передали исполкому, позже — Министерству транспорта и дорожного хозяйства Татарстана. Сейчас она висит на сайте в статусе «в работе». Никаких комментариев от ведомств не поступало.

О том, что на Кировской дамбе появятся шумозащитные экраны, стало известно весной. На их установку выделили 89 миллионов рублей. Конструкции строят от Центра ГИМС до Адмиралтейского моста. Всего за неделю строители забетонировали основание, установили металлические каркасы и поставили шумоизолирующую часть.

Глава Татарстана попросил пересмотреть концепцию этих щитов, однако как именно — не уточнил. Многие горожане негативно отнеслись к экранам на дамбе и попросили главу найти альтернативу этому решению.

Рядом с Кировской дамбой строят водный комплекс с гостиницей, бассейном и рестораном. Для строительства создали насыпь площадью 4,3 гектара. При этом общественные обсуждения по проекту провели уже после начала работ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления