Дороги и транспорт Трасса М-12 «Было отставание по ряду причин»: Хуснуллин — о том, когда откроют трассу М-12 Казань — Екатеринбург

«Было отставание по ряду причин»: Хуснуллин — о том, когда откроют трассу М-12 Казань — Екатеринбург

Он проверил дорогу с воздуха

Трассу М-12 в Татарстане открыли в декабре 2023 года | Источник: Лина Саитова / 116.RUТрассу М-12 в Татарстане открыли в декабре 2023 года | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Трассу М-12 в Татарстане открыли в декабре 2023 года

Источник:

Участок трассы М-12 Казань — Екатеринбург планируют открыть этим летом. Как сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, примерная дата — конец июня текущего года.

— Могу сказать, что темп работы по продлению М-12 до Екатеринбурга неплохой. Было отставание по ряду причин, включая погодные условия. В прошлом году были сильные дожди, местами размыло дорогу, не могли довозить песок, щебень, — сказал Хуснуллин.

Вице-премьер успел проверить федеральную трассу с неба: он пролетел от Казани до Свердловской области, через Башкортостан и Пермский край. Добавим, что Хуснуллин провел совещание. Темой стал участок трассы Екатеринбург — Тюмень. Он должен войти в состав трассы М-12.

— Обсудили планы по строительству обходов Омска, Тюмени, дороги в сторону Перми, расширение подъездных дорог от Уфы до Дюртюлей, чтобы жителям было удобно пользоваться трассой М-12, — поделился вице-премьер РФ.

В конце февраля Хуснуллин выезжал из Москвы в сторону Казани. Он посетил несколько регионов, а также проверил многофункциональные зоны. На дорогу у вице-премьера ушло меньше 12 часов. Он остался доволен трассой и отметил, что побывал не только на М-12 «Восток», но и на М-7 «Волга».

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления