Дороги и транспорт «Никому ничего не объясняют». Что происходит с застрявшими в аэропорту пассажирами рейса Москва — Казань

«Никому ничего не объясняют». Что происходит с застрявшими в аэропорту пассажирами рейса Москва — Казань

Самолет должен был вылететь в 10:30, но спустя 3 часа всё еще находится в Шереметьево

Люди просидели в самолете 1,5 часа, а затем их вернули в аэропорт

О том, что рейс компании Аэрофлот, который должен был вылететь из Шереметьево в Казань в 10:30, задержали, рассказала наш корреспондент, которая в тот момент находилась на борту. Пассажирам не объяснялась причина такой долгой задержки, стюардессы говорили что-то про технические причины, не вдаваясь в подробности, пилот рассыпался в извинениях.

Спустя 1,5 часа ожидания в самолете всех пассажиров сняли с рейса и отправили в аэропорт. Также без объяснения, что происходит и когда они смогут уже улететь в Казань.

— Все уставшие, многие кашляли всё время в самолете, очень изматывает туда-сюда мотаться. Сотрудники делают вид, что ничего не происходит, — написала наш корреспондент уже из здания аэропорта Шереметьево.

В итоге старший бортпроводник сообщила пассажирам, что будет замена борта, а в приложении «Аэрофлота» людям пришло оповещение, что вылет переносится на 13:10. Такая же информация появилась и на табло.

— Никому ничего не объясняют. В аэропорту ужасно холодно, на первом этаже, где выходы к самолетам, находиться просто невозможно, — сообщают нам из Москвы.

Пока мы ждали новостей от нашего сотрудника, вновь дозвонились до справочной Шереметьево, где не получили никакой новой информации, а затем связались с «Аэрофлотом». Спустя 12 минут ожидания на горячей линии удалось выяснить, что и там никому ничего неизвестно. Ни причины задержки, ни точное новое время вылета нам озвучить не смогли.

Несмотря на то, что в приложении авиакомпании и на табло в аэропорту указывалась информация, что вылет самолета в Казань был перенесен на 13:10, по громкой связи объявили, что его вновь перенесли — на сей раз на 15:00.

— У «Аэрофлота» еще один рейс в Казань есть как раз в три часа дня, непонятно, как они всё организуют. Обещали выдать ваучеры на воду из-за задержки, но пока ничего не дали, — написала наша корреспондент.

На сайте «Аэрофлота» ни о каких проблемах с вылетами не сообщается, однако наши коллеги из других городов передают, что задержки рейсов также происходят с вылетами из Москвы в Челябинск, Самару и Минеральные Воды.

В итоге пассажиров злополучного рейса всё же усадили в автобус и повезли обратно, к самолету. Как сообщает наш корреспондент, некоторым казанцам дали новые места, распечатав новые посадочные.

В какое время состоится вылет, теперь совершенно непонятно. Возможно, людям придется сидеть в самолете до озвученных 15:00. Такую мысль озвучивают сами пассажиры, уже уставшие от этой непонятной нервотрепки.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем