RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Не понимаем, попадем домой или нет». Казанцы застряли в самолете из Москвы по непонятным причинам

«Не понимаем, попадем домой или нет». Казанцы застряли в самолете из Москвы по непонятным причинам

Пилот несколько раз принес извинения, а стюардессы не смогли подсказать, в чем причина задержки

Пассажиры застряли в самолете на рейсе из Москвы в Казань

Жители Казани, планировавшие вылететь сегодня в 10:30 из аэропорта Шереметьево в Москве домой, застряли в самолете без объяснения причины. Сотрудник нашей редакции, оказавшийся на борту самолета компании Аэрофлот, сообщает, что задержка составляет уже более часа, и при этом неизвестно, как долго еще люди будут ждать вылета.

— Сначала против льда самолет обрабатывали, потом как будто какие-то технические причины для задержки были, ничего непонятно. Мы уже час сидим в самолете и не можем вылететь. Пилот несколько раз уже извинился, — рассказывает корреспондент портала 116.RU.

При этом сама посадка проходила по плану, с 09:50 до 10:10 пассажиры спокойно заняли свои места на борту, непонятные проблемы начались позже.

— Ругались другие пассажиры, которые летели в Минеральные Воды. У них тоже Аэрофлот, и их посадку несколько раз переносили. У нас один выход был на посадку, слышала, что объясняли их задержку «производственными причинами», не вдаваясь в подробности, — передает наш сотрудник.

Стюардесса не смогла подсказать, что же происходит с самолетом и как скоро людям удастся вылететь в Казань, тем временем мы связались со справочной службой аэропорта Шереметьево, чтобы уточнить информацию.

По словам сотрудника справочной, авиакомпания не предоставила никакой информации о причинах задержки рейса, при этом девушка на том конце провода проговорила, что «задержки на данный момент нет». Далее выяснилось, что новым расчетным временем вылета было указано 11:17, но, учитывая, что наш разговор состоялся в 11:18, и оно было упущено.

— Мы не понимаем, попадем домой или нет. Пассажиры ворчат, кашляют, спит кто-то. Никто нам ничего не объясняет и не говорит нормально. «Ожидаем разрешения для открывания двери», — сказала только что бортпроводница. Может быть, высадят? Не знаем, — передают нам с борта самолета.

На данный момент, рейс Москва — Казань задерживается уже на 1 час 20 минут. Информации о причинах задержки нет.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем