перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Это не супермаркет у дома, чтобы быстро окупаться». Депутаты — о новой платной трассе М-12 и цене на проезд

Гость
23 декабря 2023, 12:28
Ну конечно, для депутата, это не дорого, а для простого народа у кого зарплата 30000 это ощутимо. Главное построили дорогу, на деньги народа, да ещё и плати.
Гость
23 декабря 2023, 13:34
Думаю, оплата должна составлять 5% от общего дохода гражданина. Если доход, скажем, 100 тыс. - оплата 5 тыс. Если 30 тыс. - 1,5 тыс.
Гость
24 декабря 2023, 22:01
Гость
24 декабря 2023, 22:01
Думаю, оплата должна составлять 5% от общего дохода гражданина. Если доход, скажем, 100 тыс. - оплата 5 тыс. Если 30 тыс. - 1,5 тыс.
А если нет дохода и на субсидиях сидишь. ?
Гость
31 декабря 2023, 13:20
Гость
31 декабря 2023, 13:20
А если нет дохода и на субсидиях сидишь. ?
Тогда продай свой Майбах и сиди дома.
Гость
23 декабря 2023, 12:39
Предлагаю депутатов освободить от платы. Они же избранники народа.
Гость
23 декабря 2023, 16:30
Это класс.
Гость
23 декабря 2023, 18:07
Им доплачивать даже можно будет, за то, что они пользуются наземными отечественными средствами передвижения, а не летают на дорогущих персональных бизнес-джетах, там, всяких, понимаешь.
Гость
24 декабря 2023, 00:48
Почему дорога должна окупаться, это же деньги фонда благосостояния, наши с вами налоги! Депутат что, не знает, или не хочет уже быть депутатом, вводя в заблуждение россиян?
Гость
23 декабря 2023, 15:17
Фаррахов лицемерит. Цена завышена в 5 раз. За 6,5 часов доехать от Казани до Москвы невозможно.
Гость
26 декабря 2023, 08:23
Фаррахову нужно усидеть на стуле депутата, по тому и поет не по тем нотам " фальшивит".
Гость
23 декабря 2023, 14:08
Не понимаю только как у них получается 6,5 часов ?! Когда весь путь 810 км и разрешенная скорость 110 км/ч , втопил 125 и все 6,5 часов мчишься. Но по факту так никогда не будет. Да и потом до этой трассы необходимо еще и добраться. Если я из Зеленодольска еду, то мне надо минимум 2 часа добираться до новой трассы. И смысл?! Да еще за такие конские цены.
Гость
23 декабря 2023, 15:08
Конечно дорого, бред. Для кого эти трассы. Минимум в 2 раза. Самолетом реально дешевле по спец тарифам!!!! Зажрались
Гость
23 декабря 2023, 15:45
Фаррахову с его многомиллионной ЗП это копейки! А для пенсионера с доходоии240000 в год? 5000 туда, 5000 обратно, плюс бензин 7500 какого?
Гость
23 декабря 2023, 16:39
Ну а что перевозчики поедут по платке . Просто грузы на эту сумму подорожают . И по итогу платить будет потребитель товаров . А то что говорит этот депутат что платные дороги это тренд во всем мире то извините меня но надо что бы граждане получали зарплаты как в Европе тогда все будет ок . Получая з/п от 400000 официально хорошо конечно рассуждать о платных дорогах .
Гость
23 декабря 2023, 21:03
Дорога в Москву из Казани у меня в прошлом году и в этом занимала 14 часов. Сейчас можно сэкономить 7-8 часов. При среднем расходе в 10 литров и цене топлива в 55, получается экономия в 4125 рублей. То есть практически равна стоимости платной трассы, но вы экономите массу времени, затраты на лишний перекус и безопасность находится на более высоком порядке.
Гость
24 декабря 2023, 05:12
У Вас что, расход по часам а не по километру как обычно. Интересный расчёт.
Гость
24 декабря 2023, 10:52
Гость
24 декабря 2023, 10:52
У Вас что, расход по часам а не по километру как обычно. Интересный расчёт.
А он не в курсе, что чем выше скорость , тем больше расход топлива.
Гость
24 декабря 2023, 22:00
Это что за авто который столько ест? 60 литров на 800 км уходит. 60*50р= 3 т.р. по м7.
Гость
23 декабря 2023, 19:39
Пусть народу дадут расклад по участкам сколько реально вложил частный бизнес и бюджеты всех уровней. По идее платные дороги должны строить частники- инвесторы. Извините, ещё вопрос на кого оформлены участки этой трассы, если львиная доля бюджеты. Тоже субсидиарная или как? Такой информации нет пока. И куда пойдёт доход? В карман частнику и в казну или как? Почему этот вопрос депутатами не обсуждается?
Гость
24 декабря 2023, 06:07
👍👍👍
Гость
23 декабря 2023, 21:44
Депутаты и президенты - это менеджеры которых " избрал" народ для того чтобы они руководили и поднимали Страну, благополучие того народа. А получается теперь народ не нужен этой компании менеджеров.... Тогда зачем нам, простому народу которому принадлежит все ресурсы на той территории, эти менеджеры?
Гость
24 декабря 2023, 14:58
Да, конечно менеджеры, только не обольщайтесь, народ здесь только понарошку. Менеджеры всемирных управленцев, иначе говоря - глобалистов. Потому и на всевозможные западные "ТРЕНДЫ" ссылаются.
23 декабря 2023, 23:53
Уточните пожалуйста а из каких средств построили м-12? Может это чьи-то личные средства? Или всё-таки бюджет? С налогов? Может с налогов на транспорт? То есть за Авто налог, топливо налог из-за дорогу налог? А депутатам во всем мире з/р уменьшают и на велики пересаживают! Вот это точно трент!
Гость
24 декабря 2023, 11:02
Эти ЗАЖРАВШИЕСЯ СЛУГИ НАРОДА на велосипеды никогда не пересяду, они даже на российские автоТАЗЫ не хотят пересаживаться, после немецкого автопрома !!!!
Гость
24 декабря 2023, 00:45
Фаррахов - депутат, соответственно и зарплата у него огого! А чего это он сравнивает с Западом? На Западе строят частники, а тут ФНБ, т.е. конкретно на народные деньги! Перед выборами такой "подарочек" подавляющему проценту населения - даром не нужен!
Гость
26 декабря 2023, 08:36
Скоро выборы, открытие дороги М12, цена проезда как для частников так и для перевозчиков грузов отразится для всех. "Частник затянет пояса, а перевозчик поднимит цены на услуги. Вот тебе и экономика России. Да Россию умом не понять!
Гость
23 декабря 2023, 13:01
Сколько денег тратится на военные действия и производство оружия,если их пустить на улучшение благосостояния и производство мирной продукции
Гость
23 декабря 2023, 16:12
Да дорого. И состояние хуже чем на м7. Снег не чистят.
Гость
23 декабря 2023, 18:24
Смотришь на слуг народа и понимаешь кому служат. Одни лоббисты, врут как песни поют. Если дорога платная, то зачем приплетать деньги налогоплательщиков. И интересно сколько денег частников вложено? Не удивлюсь если регионы окажутся теми инвесторами. И опять за деньги налогоплательщиков.
Гость
23 декабря 2023, 18:42
Я полностью с вами согласна, совсем народ за быдло держат!И кто бы во власти не был все одно и то же…. Все для себя любимых….
Гость
23 декабря 2023, 19:26
Как начнем зарабатывать за 3ч 5т. р то поеде. По платной а пока м7 ибо 4935р+2000р+2000р=8935р где 2000р цена бака бензина 45л которого хватит до НН а до МСК заправка в около НН и до мск хватит. 4935р цена наверное указана с транспондером?
Гость
23 декабря 2023, 22:37
Фаррахов и ему подобные - враги страны... все говорят про некие 4400 платы, забывая добавлять туда траты на бензин и амортизацию автомобиля. Причём 4400 - это для легковушек, для коммерческого транспорта будет в разы больше, что ещё больше подстегнёт инфляцию в стране. Если трафик "не будет удовлетворять Росавтодор", то начнётся "дойка" регионов, по которым она проходит... И вообще у трассы глупо выбран маршрут: необходимо было её вести мимо Иваново, Йошкар-Олы и Ижевска, реально улучшая транспортную доступность этих регионов и реально разгружая М7. Сейчас дорога идёт по непонятной безлюдной территории, где некому что-то возить.
Гость
23 декабря 2023, 23:53
Зачем нам такая власть, всё против народа....
Гость
24 декабря 2023, 04:31
В итоге все рамходы пойдут из нашего кармана.
Гость
24 декабря 2023, 05:30
Вааще ошалели!!! Не нажрутся никак!!!
Гость
24 декабря 2023, 08:50
На платной дороге может не работать свет, быть не расчищено полотно, плата не гарантия оказания качественных услуг, это хорошо видно по М4. Если не оказали услугу возвращай деньги, хватит игры в одни ворота, жосткие меры к взимателю платы решат многие вопросы.
Гость
24 декабря 2023, 11:18
Из Москвы в Краснодар по М-4 за 1.5 тыс. рублей раньше доезжал.А это 2000 км.почти. А тут 800 км и 5000?. Все никак не нажрутся.
Гость
24 декабря 2023, 12:30
Вы посмотрите на число штрафов-это биллионы,и умножить на сумму штрафа,то за эти деньги можно построить трассу до владивостока!!А мы живем в деревне-совхоз им Ленина где до сих пор нет дорог,нет на улицах освещения,нет мусорных контейнеров,а за вывоз мусора платим!!!!
Гость
24 декабря 2023, 14:07
Строят за деньги налогоплательщиков, что бы налогоплательщики дальше ещё оплачивали по ней перемещение ... Только в РФ такое возможно !
Гость
24 декабря 2023, 19:17
Небыл в Казани. Говорят красивый город, но не думаю, что придется в нем побывать.
Гость
24 декабря 2023, 20:04
За такие деньги сами пусть катаются по своей трассе, за народные деньги строят и с народа ещё и содрать хотят. Пятьсот рублей не больше должно стоить, а то с коммерции надо брать больше, потом коммерция в магазине опять всё с народа возьмёт, круговорот обмана.
Гость
24 декабря 2023, 21:57
Всё интересно и здорово пока в 2 светофора не упрешься в районе соединения хорды и м12 (метро "Улица Дмитриевского"). Неужели там не смогли что то сделать что убрать светофоры?
Гость
24 декабря 2023, 22:16
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
24 декабря 2023, 22:35
Депутат! Сложи полномочия! Не справляется!
Гость
25 декабря 2023, 09:34
М 7 вся убитая начиная с Чебоксары и до Москвы, уважаемые депутаты проедьте по этому маршруту , ямы по колено , платон не выполняет свои обязанности по обустройство качественных дорог. Дороги тают вместе с асфальтом.
Гость
25 декабря 2023, 10:21
Нет такого тренда с платежами дорогами.
Гость
25 декабря 2023, 11:26
Очень грустно! Цена не для народа! Всё за бугор смотрите, как там! Так сделайте как в Бельгии! Дороги освещённые и бесплатные!👍 Капиталисты!, но заботятся о благосостоянии народа! РОССИЯ страна с социалистическим фундаментом и не нужно навязывать спекулятивно комерческо капиталистические нравы! Не разделяйте народ!, не будите лихо! Имейте любовь к народу и России! Спасибо за понимание!🇷🇺
Гость
25 декабря 2023, 12:00
Бензин+платная дорога+ амортизация автомобиля дорога выйдет приблизительно 10000 рублей. Взял в основу автомобиль лада Веста, бензин АИ92. Это очень большая цена, для рядового человека. Не жили богато, нечего и начинать
Гость
25 декабря 2023, 17:44
Апетит растет во время еды,толи еще будет
Гость
26 декабря 2023, 08:20
Путин вообще не владеет ситуацией, ему по барабану сколько стоит проезд по М12 для частников, граждан России, как он нас называет. Правительство не понимает или не хотят вникать, меньше стоимость проезда больше загруженость трассы М12, больше собираемость. Подумайте депутаты всех уровней дома на досуге, что творите.
Гость
26 декабря 2023, 08:44
Пришлось проехать по м12 и что? Трасса не чищена, а те грузовики которые якобы ходят по трассе очень редкие гости, и то которые попадаюся все не с Российскими номерами.
Гость
27 декабря 2023, 10:45
Цены то как в Европе реально, видимо я чето пропустил и зп сравнялось, или они на Москву ток ориентируются ??? Не в жизнь по этой трассе не поеду проще самолётом мало того что дольше в тот же отпуск ехать дак еще и плати за бензин за проезд за износ и тут еще накинули платку пусть выкусят надеюсь будет дорога пустая чтоб до оленей этих дошло
Гость
1 января 2024, 21:01
Что значит тренд во всем мире!? Что это за рассуждения слуги народа???? А если всякие там лгбт, это тоже тренд во всем мире, он что предлогает следовать этому? Таких депутатов взашей гнать!!! Чьи интересы он лоббирует???? Ему кто делегирует полномочия, Народ или бизнес?
Гость
8 января 2024, 19:33
Считаю что нужно стоимость уменьшить до 3000 и разгрузить М7 для восстановления после ремонта М7 рынок сам расставит приоритеты.