RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт эксклюзив «Доходы должны позволять пользоваться». Депутат Госдумы от Татарстана — о ценах на такси

«Доходы должны позволять пользоваться». Депутат Госдумы от Татарстана — о ценах на такси

Народный избранник считает, что регулировать рынок такси нужно мягкими и гибкими решениями

Айрат Фаррахов уверен, что ограничивать такси не стоит

Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов уверен, что ограничивать работу такси не нужно, вместо этого необходимо развивать конкуренцию. Так он прореагировал на предложение другого народного избранника — Виталия Милонова установить максимальную стоимость на услуги такси во время непогоды. Мол, чтобы не было спекуляции с использованием неблагоприятной обстановки.

— Надо подумать о причинах таких решений, всё-таки они далеко не рыночные. Количество такси может быть уменьшено, и в непогоду вообще можно не дождаться такси. Мне кажется, если мы регулируем этот рынок, то надо стараться регулировать более мягкими и гибкими решениями. Во-первых, не запрещать, не ограничивать, во-вторых, создавать нормальную конкуренцию, в-третьих, максимально развивать экономику, чтобы доходы граждан позволяли пользоваться такси, — считает Фаррахов.

В то же время депутат не отмечает ни монополизации рынка такси, ни и ухудшения качества оказания услуги. Фаррахов не получал обращений от граждан на этот счет.

— Есть разные платформы, есть такси по телефону. Поэтому пока нет прецедентов, чтобы привлекать ФАС. Я тоже пользуюсь такси и не вижу, что качество падает. Конечно, есть среднее такси, дешевое и дорогое, которые отличаются между собой, но это уже на выбор людей, — говорит депутат.

Отметим также, что с 1 сентября в Татарстане приняли закон о такси с новыми правилами для водителей и обновленными, более высокими ценами на поездки для пассажиров. Несмотря на обещания чиновников, ездить на такси регулярно стало всё же ощутимо дороже.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем