Дороги и транспорт эксклюзив Чиновники Татарстана потратят 18 млн из бюджета на дорогу к глэмпингу. Частному

Чиновники Татарстана потратят 18 млн из бюджета на дорогу к глэмпингу. Частному

Создали это место отдыха всего-то год назад

Возможно, именно поверх этой проселочной дороги положат асфальт на 18 миллионов бюджетных рублей

Власти Татарстана за бюджетный счет построят дорогу к частному глэмпингу Halal Resort, появившегося около года назад. Речь идет о строительстве двухполосной дороги с искусственными неровностями протяженностью 1 километр 350 метров. Предположительно этот участок соединит территорию глэмпинга с Алексеевским мостом (мост через Каму, иногда его называют мост на Сорочьих горах. — Прим. ред.). Сам глэмпинг расположен вблизи поселка Камский Рыбно-Слободского района.

На строительство этого участка потратят 18,6 миллиона рублей. Деньги возьмут из бюджета Татарстана. Организатором столь щедрого «банкета» выступает ГБУ «Дирекция финансирования программ дорожных работ». В учреждении не смогли прокомментировать журналисту 116.RU причину строительства дороги за бюджетные деньги к предприятию местного коммерсанта.

Кстати он нем. В прошлом году создателем глэмпинга называли Рината Нуриева. Тогда он заявлял, что это первый в мире глэмпинг, организованный в соответствии со стандартами «Халяль». В нем запрещалось ходить в непотребной одежде — юбках выше колена, декольте, коротких шортах и т. д. Кроме того категорически было запрещено курить сигареты, вейпы и кальяны, а также употреблять алкоголь. Готовить на мангале можно было только то, что куплено в магазине при глэмпинге. Потому что только у них точно «Халяль». Цены за сутки — от 4,5 до 12 тысяч рублей.

Однако год спустя глэмпинг не заработал. Последнее сообщение во «ВКонтакте» датировано 31 августа прошлого года. Любые попытки забронировать домик остаются безуспешными. Ни на звонки, ни на сообщения никто не отвечает. Забронировать номер через сайт тоже невозможно.

Мы попытались связаться с Ринатом, но ни один из его номеров недоступен. По данным системы «Контур.Фокус», у него есть только ИП. И занимается оно, помимо прочего, как раз предоставлением мест для временного проживания в кемпингах. Никаких данных по финансам у ИП нет.

Напомним, ранее стало известно, что в Казани задержали замминистра строительства и ЖКХ Элеонору Абубакирову. По версии следствия, она получила взятку больше 9 миллионов рублей. Позднее ее всё-таки отпустили под подписку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем