Дороги и транспорт Из Казани запустили прямой авиарейс в необычный город. Рассказываем какой

Из Казани запустили прямой авиарейс в необычный город. Рассказываем какой

Цены на билеты от 10 тысяч рублей

Полетная программа в Салехард также запланирована и на летний период

Из Казани запустили прямой рейс в Салехард — административный центр Ямало-Ненецкого автономного округа и единственный на планете город, расположенный на широте Северного полярного круга. Об открытии нового маршрута сообщает пресс-служба казанского аэропорта.

Отметим, что в Салехард из Казани и обратно самолеты еще не летали. Вчера, 8 января, из Салехарда в Казань прибыли первые пассажиры прямым рейсом, загрузка борта составила почти 100%. Поэтому и было принято решение сделать рейс регулярным.

Перевозку осуществляет авиакомпания «Ямал». Из Казани вылет будет осуществляться по воскресеньям в 04:25, прибытие в пункт назначения в 08:40. Вылет из Салехарда — в 16:30 (по местному времени, в ЯНАО оно на 2 часа опережает московское), в Казани самолет будет в 17:00. Итого время в пути — 2 часа 30 минут.

Стоимость билетов из Казани начинается от 10 тысяч. За эти деньги пассажир получит возможность провоза не только ручной клади, но и два места багажа не больше 20 килограмм.

Однако в аэропорту предупреждают, время вылетов может измениться, точную информацию можно узнать на сайте. Полетная программа в Салехард также запланирована и на летний период.

Ну, будем надеяться, что маршрут станет популярным и его не отменят, как прямые рейсы в Тегеран (Иран) из-за малого количества пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем