Дороги и транспорт эксклюзив Не набралось желающих: из Казани отменили авиарейсы в Тегеран

Не набралось желающих: из Казани отменили авиарейсы в Тегеран

По новому направлению самолеты должны были начать летать уже сегодня

Чтобы вернуть билеты несостоявшегося рейса, необходимо обратиться в Центр поддержки пассажиров

Авиакомпания Nordwind или «Северный ветер» должна была запустить с сегодняшнего дня рейсы по маршруту Казань — Тегеран (Иран). Вот только на электронном табло казанского аэропорта этот рейс так и не появился. Оказалось, что новое зарубежное направление не нашло отклика среди казанцев. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе авиакомпании.

— В связи с нестабильной политической ситуацией в Тегеране мы наблюдали низкий спрос на полеты по данному маршруту, поэтому было принято решение о переносе старта рейса на 28 марта 2023 года, — объясняют представители компании.

Несмотря на то, что купить билет в Тегеран на сайте «Северного ветра» всё еще можно, ближайший вылет состоится не раньше, чем в следующем году. В авиакомпании добавляют, что данный маршрут был заменен на дополнительную частоту Казань — Бишкек (Киргизия). Таким образом, в зимнем расписании Nordwind выполняет перелеты по этому маршруту два раза в неделю — по средам и субботам.

Отметим, что отмены других зарубежных маршрутов у компании не было. Казанцы, помимо Бишкека, всё еще могут улететь в Худжанд и Душанбе. А вот тем, кто всё же купил билет в Иран, придется его вернуть по вынужденному возврату. Для этого необходимо обратиться в Центр поддержки пассажиров Nordwind.

Ранее мы подробно рассказали, куда можно улететь из Казани этой зимой. В «летней программе» местного аэропорта есть даже рейсы на Гоа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем