Дороги и транспорт В Казани опять поднимут цены на проезд в общественном транспорте. Но не с 1 января (и на том спасибо)

В Казани опять поднимут цены на проезд в общественном транспорте. Но не с 1 января (и на том спасибо)

Тоже самое произойдет и в Набережных Челнах

В последний раз в Казани проезд дорожал в мае 2022 года

В Казани и Набережных Челнах в 2023 году вырастет цена на проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах. Соответствующие постановления опубликовал Госкомитет Татарстана по тарифам.

Теперь казанцы будут отдавать за проезд 35 рублей при оплате картой — на 4 рубля больше, чем сейчас. При оплате наличкой останется цена 36 рублей. Сэкономить можно будет, приобретя транспортную карту на 100 и более поездок — так один проезд будет стоить 25 рублей.

Для жителей Набережных Челнов стоимость проезда поднимется с 27 рублей до 30 рублей при оплате картой и наличными. Если купить проездной на 100 и более поездок, то можно будет платить 23 рубля.

В самом Госкомитете по тарифам корреспонденту 116.RU ответили, что пока не знают, с какого именно числа нововведения вступят в силу.

— Точно не с 1 января, — отметили в пресс-службе.

Напомним, 21 ноября перевозчики Казани попросили увеличить стоимость проезда в общественном транспорте. Соответствующую заявку они направляли в Госкомитет по тарифам Татарстана. На следующий день министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов высказался по этой теме. Он посчитал, что все отнесутся с пониманием к увеличению цен на проезд и отметил, что нужно найти баланс между интересами переводчиков и пассажиров.

В последний раз проезд в общественном транспорте Казани дорожал в мае 2022 года. Тогда стоимость выросла на 1 рубль и составила 36 рублей при оплате наличными и 31 рубль — картой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем