Дороги и транспорт Из Казани запустят еще один авиарейс в другой город. Рассказываем, куда на этот раз

Из Казани запустят еще один авиарейс в другой город. Рассказываем, куда на этот раз

Улететь можно будет только в следующем году

Это уже седьмой новый рейс за неделю

Из Казани запустят прямой авиарейс в Салехард. Об этом рассказали в пресс-службе Ямало-Ненецкого автономного округа. По словам губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, жители давно просили его создать этот рейс.

— Прямые рейсы в Казань запускаем по многочисленным просьбам ямальцев — мне писали об этом и в социальных сетях, спрашивали во время встреч с населением. Уверен, направление будет востребовано, учитывая, что часть авианаправлений, которые развивали раньше, пока недоступны, — сказал Артюхов.

Возить пассажиров будет авиакомпания «Ямал» на самолетах Sukhoi Superjet 100, которые вмещают 93 пассажира. Рейсы будут доступны с 8 января 2023 года.

Из Салехарда в Казань самолет будет вылетать по воскресеньям в 09:40. В Казани он будет в 10:20 по местному времени. Время в пути составит 2 часа 40 минут. Стоимость поездки в одну сторону — 9990 рублей. За эти деньги пассажир может взять с собой одну ручную кладь весом до 5 кг и один багаж, который весит не более 20 кг. Также авиакомпания готова бесплатно обменять билет.

Из Казани самолет также будет летать по воскресеньям. Вылет в 11:15. Условия полета те же.

Ранее мы писали, что из Казани запустят сразу 5 рейсов в другие города. До конца декабря казанцев будут возить в Санкт-Петербург, Ханты-Мансийск, Архангельск, Сыктывкар и Нарьян-Мар.

Также мы рассказывали о запуске авиарейса в столицу Армении. В Ереван самолеты будут летать с 8 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем