RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Из Казани запустили сразу несколько прямых рейсов в 5 российских городов. Изучаем цены и маршруты

Из Казани запустили сразу несколько прямых рейсов в 5 российских городов. Изучаем цены и маршруты

Рейсы будут доступны до конца года

Пассажиров будут возить на 50-кресельных самолетах

Из Казани запустят сразу несколько рейсов в 5 российских городов. Три из них прямые, еще два — с посадкой. Информация опубликована на сайте авиакомпании «РусЛайн».

Так, до конца декабря казанцы смогут посетить Санкт-Петербург, Ханты-Мансийск, Архангельск, Сыктывкар и Нарьян-Мар. Возить пассажиров будут на 50-кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200.

В Санкт-Петербург и обратном направлении жители Казани смогут летать по средам. Но стоит отметить, что авиакомпания позиционирует рейс как прямой, однако будет посадка в Ханты-Мансийске. Поэтому на полет из Казани в Петербург вместо привычных 2 часов придется потратить аж 6 часов 30 минут. Из столицы Татарстана самолет взлетит в 06:00, а в Санкт-Петербурге приземлится в 12:30. В обратном направлении рейс запланирован на 18:00. В Казани самолет приземлится только после полуночи. Цена билета в одну сторону при этом 18 042 рубля. За эти деньги можно взять с собой только ручную кладь до 5 килограммов.

Намного дешевле стоит билет в Ханты-Мансийск. Летать туда можно будет по средам и субботам. В первом случае билет будет стоить 5000 рублей, а во втором — 5500. За такую сумму можно взять с собой ручную кладь до 10 килограммов. В середине недели самолет будет вылетать в 6 часов утра, а в выходные — в 20:10. В обратном же направлении рейс будет следовать по четвергам и воскресеньям. Если говорить о четверге, то рейс запланирован на 00:30, а в воскресенье на полчаса позже. Время в пути составит 2 часа 10 минут.

В Архангельск самолет из Казани также будет летать дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям в 11 часов дня. Время в пути — 3 часа 45 минут. Но и здесь рейс не прямой: самолет сядет в Сыктывкаре на час. В середине недели билет в одну сторону будет стоить 6 тысяч рублей, а в выходные — 7 тысяч рублей. Условия такие же и в предыдущем случае. В обратном направлении стоимость билета сильно отличается. Если улетать в среду, то цена поезда составит 6000 рублей, а вот в субботу — 8000 рублей.

Самые дешевые билеты авиакомпания предлагает для тех, кто полетит в Сыктывкар. Туда самолет будет летать по четвергам и воскресеньям в 11 часов дня. Полет продлится не больше полутора часов. В четверг билет будет стоить 3000 рублей. А вот в воскресенье базовая стоимость полета — 3500 рублей. Если же говорить об обратном направлении, то в среду билет в Казань будет стоить 4191 рубль, а субботу — 3500 рублей. В середине недели самолет будет вылетать в 20:50, а в выходные — на час раньше.

Также в четверг и воскресенье будет доступен рейс в Нарьян-Мар. В первом случае билет стоит 4500 рублей, а во втором — 6000 рублей. Из столицы Татарстана самолет будет вылетать в 7 часов утра, а улетать обратно по средам и субботам — в 16:55.

Напомним, мы писали о запуске авиарейса в столицу Армении. В Ереван самолеты будут летать с 8 ноября. Стоимость билетов в зависимости от направления полета варьируется от 12 до 16 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем