RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Казани расширяют единственный заезд в огромный ЖК. Рассказываем подробности

В Казани расширяют единственный заезд в огромный ЖК. Рассказываем подробности

Работы завершат к концу ноября

Работы начались на прошлой неделе

В Казани полным ходом идут дорожные работы на единственном въезде в ЖК «Романтика» — большой жилой комплекс, расположенный на улице Профессора Камая. Проезд длинной в 101 метр расширят до 7,5 метра, об этом в ответ на запрос корреспондента сайта 116.RU рассказали в пресс-службе администрации Вахитовского и Приволжского районов города.

— Работы проводятся в рамках программы дорожных работ и будут завершены до конца ноября. Движение машин по расширенному проезду будет разграничено отбойниками посередине, — рассказали в администрации.

А вот в какую сумму городу обойдутся эти работы, неизвестно. Чиновники почему-то скрывают эту информацию. Нет ясности и в том, когда жители «Романтики» наконец-то дождутся обещанных еще застройщиком других въездов в ЖК. Несмотря на то что дополнительные проезды были заложены проектом жилого комплекса, строить въезды никто не собирается, по крайней мере сейчас.

— Прежде чем приступать к организации дополнительных заездов, необходимо проверить, как изменится ситуация с пробками после расширения подъезда к ЖК «Романтика». Мы будем следить за ситуацией, — рассказали в пресс-службе района.

О глобальной проблеме жителей ЖК «Романтика» мы писали ранее. Люди не могут подъехать к своим домам из-за того, что туда ведет всего один узкий проезд. В часы пик он превращается в сплошную пробку. Жителей такой расклад не устраивает, тем более что застройщик — компания «ПК Сити» — обещал пять разных въездов в ЖК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем