RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Минниханов открыл дорогу Аэропорт — Казань. Показываем, как это было

Минниханов открыл дорогу Аэропорт — Казань. Показываем, как это было

На открытие приехал даже вице-премьер РФ Марат Хуснуллин

Хуснуллин останется в Казани, чтобы провести ряд совещаний по теме дорожного хозяйства

Глава Татарстана Рустам Минниханов открыл движение по дороге Аэропорт — Казань. Для этого же в республику приехал вице-премьер России Марат Хуснуллин, которого в аэропорту лично встретил глава. Об этом сообщает его пресс-служба.

Открыли движение по новой дороге политики в формате видео-конференц-связи вместе с Владимирской и Самарской областями. Сообщается также, что Хуснуллин задержится в столице Татарстана, чтобы провести ряд совещаний по теме дорожного хозяйства.

Напомним, что реконструкция подъезда к аэропорту Казани от федеральной трассы Казань — Оренбург началась еще в 2020 году. Дорогу протяженностью в 6,4 километра расширили до четырех полос, раньше она была двухполосной, а из-за того, что являлась единственным подъездом к аэропорту, на ней нередко скапливались пробки. Также после реконструкции на дороге появились подземные пешеходные переходы. Один — между селами Большие и Малые Кабаны, второй — в районе «Казань Экспо».

Ранее стало известно, сколько будет стоить проезд по трассе М-12, которая свяжет Москву и Казань. За ходом ее строительства также лично следит вице-премьер РФ. Так, без скидки по транспондеру стоимость проезда будет составлять около 3 тысяч рублей. А для постоянных пользователей автодорог предусмотрена скидка в 15%.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем