Дороги и транспорт В Казани полностью закрыли движение по мосту через озеро Нижний Кабан

В Казани полностью закрыли движение по мосту через озеро Нижний Кабан

На мосту проводят капитальный ремонт

Реконструкция улицы Назарбаева вместе с мостом через озеро обойдется в 1,1 млрд рублей

В Казани полностью закрыли движение по аварийному мосту через озеро Нижний Кабан на улице Назарбаева. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии. За пару дней специалисты обследуют мост и примут решение о сроках дальнейшего перекрытия. Объекту предстоит капитальный ремонт.

Автомобилистам придется объезжать указанный участок дороги. Схемы движения изменят и пассажирские автобусы. Речь о маршрутах № 5, 25, 43, 68, 71, 77. Автобус № 68 будет ходить от остановки Иман до станции метро пр. Победы. Пересесть с билетом этого маршрута можно будет на автобус № 5.

Так будет выглядеть схема движения автобуса № 5
Так будет выглядеть схема движения автобуса № 25
Так будет выглядеть схема движения автобуса № 43
Так будет выглядеть схема движения автобуса № 77
Так будет выглядеть схема движения автобуса № 68
Так будет выглядеть схема движения автобуса № 71

Ну а что касается пешеходов, то для них особо ничего не изменится. Перейти озеро можно по пешеходному мосту через водоем — это часть набережной.

Напомним, ранее движение было перекрыто только на двух правых полосах по улице Назарбаева на участке от Хади Такташ в сторону площади Вахитова. Всё дело в капитальном ремонте моста через озеро Нижний Кабан. Его признали аварийным еще в 2019 году. Завершить реконструкцию планируется к концу 2023 году. Автомобилистов ждет увеличение полос: с 6 до 8. Суммы, выделенные на ремонт улицы Назарбаева, немалые — 1,1 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем