Дороги и транспорт Власти Казани заберут дома у жителей Кировского района. Объясняем, зачем они это делают

Власти Казани заберут дома у жителей Кировского района. Объясняем, зачем они это делают

В списке на изъятие есть также торговые павильоны

На реконструкцию шоссе потратят более 5 миллиардов рублей

В Казани для реконструкции Горьковского шоссе власти изымут 14 участков, на восьми из которых стоят жилые дома. Такая информация опубликована в сборнике документов и правовых актов города.

Так, забирать будут участки в Кировском районе, на отрезке от улиц Чкалова и Степана Халтурина до автомобильной дороги М-7 «Волга». Под изъятия попадают: 8 жилых домов на Залесной улице, 2 торговых павильона на Горьковском шоссе и улице Окольной и еще 4 свободных от застроек участка.

Согласно документу, участки необходимы для «муниципальных нужд». Эксперты оценят их рыночную стоимость и направят их владельцам соглашение об изъятии.

Напомним, на реконструкцию Горьковского шоссе выделяются деньги не только из регионального бюджета, но и из федерального — всего чуть больше 5,5 млрд рублей. На эти деньги отремонтируют улицы Болотникова, Фрунзе, Горьковское шоссе, Залесную, а также обновят участок дороги от улицы Музыкальной до трассы М-7.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», тендер на реконструкцию шоссе выиграло ООО «Мосты и дороги». Оно же занимается ремонтом улицы Нурсултана Назарбаева за 1,1 миллиарда. А учредителем компании является Николай Логинов — владелец еще и частной охранной организации «Ак бай». И если эта фирма Логинову приносит только убытки, «Мосты и дороги» за 2021 год заработало 1,1 миллиона чистой прибыли.

Ранее мы писали, что власти Казани изымут участок земли у ЗАО «Бахир» всё для тех же нужд — реконструкция Горьковского шоссе. Причем участок почти в 400 квадратов заберут вместе с имуществом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем