RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Где тут логика?» В Казани снимают хороший асфальт, но соседнюю убитую дорогу не ремонтируют

«Где тут логика?» В Казани снимают хороший асфальт, но соседнюю убитую дорогу не ремонтируют

Речь о микрорайоне Салават Купере

Жители давно пытаются добиться ремонта дороги по улице Н. Фаттаха

Жители Казани возмутились нерациональным подходом городских властей к ремонту дорог. Свое мнение одна из жительниц микрорайона Салават Купере высказала в telegram-канале мэрии. Она обратила внимание на то, что с проспекта Заречье срезают асфальт, хотя его положили всего несколько лет назад. Подробнее о ситуации девушка рассказала в разговоре с корреспондентом сайта 116.RU.

— Асфальт там (на проспекте Заречье. — Прим. ред.) был в хорошем состоянии, ни одной ямы. Дорога даже ямочного ремонта не требовала. И вот в прошлую пятницу зачем-то начали срезать этот асфальт. Где тут логика? — возмутилась местная жительница.

Так сейчас выглядит небольшой участок улицы по проспекту Заречье, с которого снимают верхний слой асфальта

Свое возмущение она объяснила тем, что соседняя улица — Нурихана Фаттаха — разбита уже давно и перспектив ремонта жители Салават Купере не видят.

— Если поворачивать как раз с проспекта Заречье на улицу Фаттаха, то дорога сразу будет узкой и в плохом состоянии. Ездить по ней быстрее 20 км/ч невозможно. В итоге там постоянные пробки. От «Казаньоргсинтеза» домой едем 40 минут! Хотя ехать там от силы 10 минут, — рассказала девушка.

По ее словам, местные жители не раз просили расширить дорогу на Нурихана Фаттаха, но это невозможно, говорят чиновники.

— Местная администрация в вопросах расширения дороги ссылается на какой-то газопровод. И вот якобы из-за него сделать проспект шире никак нельзя, — рассказала наша собеседница.

Ситуацию со срезанным асфальтом по проспекту Заречье прояснили в казанской мэрии. На вопросы жительницы Салават Купере ответили в telegram-канале исполкома.

— Работы идут в рамках расширения улицы Осиновской. Планируется расширить дорогу до четырех полос до поселка Осиново с выходом на М-7. Сейчас завершается проектирование этого участка, которым занимается АО «Институт "Татдорпроект"». Возможности ремонта проезда по улице Фаттаха будут рассматриваться по мере выделения финансирования в дальнейшем, — пояснили чиновники.

Местные жители не верят в расширение дороги по ул. Н. Фаттаха

Если на ремонт улицы, на которой каждый день жители стоят в длинных пробках, у властей денег нет, то на строительство новой трассы М-12 средств точно хватает. Недавно правительство России выделило дополнительные 150 миллиардов рублей из фонда национального благосостояния. Деньги направят на строительство участка дороги от Москвы до Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем