RU116
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Казани

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

748мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт эксклюзив «Новых остановок не будет»: власти Казани — о проблемах в поселке Салмачи

«Новых остановок не будет»: власти Казани — о проблемах в поселке Салмачи

Жители жалуются на отсутствие тротуаров и остановок

Сейчас в этом поселке идет капитальный ремонт

В администрации Вахитовского и Приволжского района Казани прокомментировали журналисту 116.RU жалобы местных жителей на отсутствие тротуаров и остановок в поселке Салмачи. Так, на эту проблему жаловалась жительница дома по улице 5-я Зеленая.

— Остановка с автобусным карманом и тротуарами организована рядом с домом 5-я Зеленая, 4. Строительство новых автобусных остановок в этом году не запланировано. Администрация района будет держать вопрос на контроле и при необходимости рассмотрит обустройство новых тротуаров во время капитального ремонта в последующие годы, — ответили нам в администрации.

Также нам рассказали, что сейчас в поселке Салмачи проводится капитальный ремонт по улице Центральной. Граница ремонта по документам — до ул. 5-й Зеленой, 56. Как добавили в администрации, участок, который находится рядом с улицей Центральной, уже ремонтировали, а потому он не попал под текущий капитальный ремонт.

Напомним, ранее жительница пожаловалась на то, что ее детям приходится «идти километры по оживленной трассе» из-за отсутствия дорожной инфраструктуры. Ситуация осложняется и тем, что им иногда попадается стая бездомных собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем