RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

749мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Из Казани запустят больше авиарейсов в Турцию. Рассказываем когда

Из Казани запустят больше авиарейсов в Турцию. Рассказываем когда

Рейсы будут выполнять два раза в неделю

Казанский аэропорт сейчас работает над привлечением новых зарубежных авиакомпаний

С 4 августа из Казани в Анталью начнет летать еще одна авиакомпания — Southwind Airlines. Рейсы она будет выполнять 2 раза в неделю, сообщает пресс-служба казанского аэропорта.

Так, в четверг из Казани вылетать будут в 23:55 с прибытием в Анталью в 05:05. По воскресеньям вылет из Казани в 22:00, прибытие в Анталью — в 03:05. Вылеты планируют совершать на Airbus A321, рассчитанном на 220 мест.

Пресс-служба аэропорта также уточняет, что расписание полетов согласовано на всё лето и до конца октября, но в графике движения возможны изменения.

— Международный аэропорт Казань ведет непрерывную работу по привлечению в Татарстан зарубежных авиаперевозчиков и открытию новых рейсов. Переговоры с турецкими авиакомпаниями ведутся практически в непрерывном режиме, — говорят в аэропорте.

Однако сейчас из Казани в Турцию прямым рейсом можно улететь всего несколькими авиакомпаниями: Turkish Airlines и «Ред Вингс».

Ранее мы писали, что цены на путевки в Турцию из Казани этим летом взлетели на 50%. Ситуация объясняется тем, что улететь из России можно всего в несколько стран, отсюда возникает отсутствие конкуренции. По словам президента ассоциации туристских агентств Татарстана, улететь сейчас в ОАЭ будет дешевле.

Отметим, что внутренний туризм в России сейчас набирает обороты. Узнать, куда, когда и за сколько вы можете улететь из столицы Татарстана, можно в нашем большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем