Дороги и транспорт В Казани опять подорожает проезд. Цена вопроса — несколько сотен рублей

В Казани опять подорожает проезд. Цена вопроса — несколько сотен рублей

Но нововведения коснутся не всех

Новые тарифы будут действовать с начала августа

В Казани для владельцев электронных транспортных карт повысится стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом рассказали в АО «Транспортная карта».

Так, с 1 августа подорожают 7 тарифов. Все они действуют только один месяц.

Публикуем изменения:

  • Электронный проездной билет на все виды транспорта (трамвай, автобус, троллейбус, метро — без лимита поездок). Новая стоимость — 3100 рублей. Сейчас ЭПБ стоит 2800 рублей. Проездной подорожает на 300 рублей.

  • Электронный проездной билет на все виды транспорта (трамвай, автобус, троллейбус — без лимита поездок. Метро — 50 поездок). Новая стоимость — 2800 рублей. Сейчас ЭПБ стоит 2500 рублей. Проездной подорожает на 300 рублей.

  • Электронный проездной билет на все автобусные маршруты (без лимита поездок). Новая стоимость — 2500 рублей. Сейчас ЭПБ стоит 2300 рублей. Проездной подорожает на 200 рублей.

  • Электронный проездной билет на все виды электротранспорта (трамвай и троллейбус — без лимита поездок. Метро — 50 поездок). Новая стоимость — 2400 рублей. Сейчас ЭПБ стоит 2200 рублей. Проездной подорожает на 200 рублей.

  • Электронный проездной билет на все маршруты наземного электротранспорта (трамвай и троллейбус — без лимита поездок). Новая стоимость — 1800 рублей. Сейчас ЭПБ стоит 1600 рублей. Проездной подорожает на 200 рублей.

  • Электронный проездной билет на один вид наземного электротранспорта (трамвай или троллейбус — без лимита поездок). Новая стоимость — 1700 рублей. Сейчас ЭПБ стоит 1500 рублей. Проездной подорожает на 200 рублей.

  • Электронный проездной билет на один автобусный маршрут (без лимита поездок). Новая стоимость — 1400 рублей. Сейчас ЭПБ стоит 1300 рублей. Проездной подорожает на 100 рублей.

Как добавили на предприятии, чтобы пользоваться новыми тарифами, нужно пополнить транспортную карту уже с 10 июля.

Напомним, два месяца назад в Казани подорожал проезд в наземном общественном транспорте. С 1 мая в автобусах, трамваях и троллейбусах проезд подорожал до 36 рублей за наличный расчет и до 31 — за безналичный. В конце мая подорожал проезд в метро.

Также мы писали о проблемах казанских перевозчиков. Они до сих пор не могут получить компенсацию за работу по QR-кодам. Власти обещали им деньги за дополнительную нагрузку на водителей и кондукторов, но, как говорят в Ассоциации автотранспортных предприятий, свое слово чиновники не сдержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter