Дороги и транспорт «Я родить успею, пока доеду! А мне всего 15»: как половина Казани полночи простояла в пробке из Иннополиса

«Я родить успею, пока доеду! А мне всего 15»: как половина Казани полночи простояла в пробке из Иннополиса

На день рождения инновационного города приезжал Баста

Так дорога до Казани выглядела к полуночи

После дня рождения Иннополиса все приехавшие на праздник несколько часов не могли уехать из города. На выезде образовалась огромная пробка из тысяч автомобилистов. Некоторым из них даже пришлось встречать рассвет на дороге.

Свой 7-й день рождения инновационный город праздновал вчера, 9 июня. Хедлайнером мероприятия стал Баста. И если в начале праздника около сцены было спокойно, то к 21:00 во время выступления Zoloto туда начали стягиваться люди. Ведущий отмечал, что к этому времени в центре города собрались 10–15 тысяч человек. Наш корреспондент с места передавал, что к выступлению Басты, который вышел на сцену на 22:05, людей стало значительно больше.

После концерта был салют, а сразу после все гости Иннополиса, большинство — казанцы, засобирались домой. Люди расселись по своим машинам и направились в Казань по единственной дороге М-7. Сам город пустил до Казани 13 шаттлов, которые по задумке должны были, видимо, вместить всех приехавших на праздник не на своей машине.

Шаттлов на всех, разумеется, не хватило. Люди начали возмущаться, ругаться на охранников и плохую организацию праздника. Наш корреспондент был на месте до 01:00, и к тому времени не сумевшие уехать уже садились на асфальт, буквально засыпая. Сколько гости Иннополиса ждали автобусов еще после этого времени — неизвестно.

Уехать на такси в тот вечер тоже было затруднительно — таксисты просто отменяли заказ на подъезде в Иннополис, когда видели огромную пробку из него. Хотя из-за повышенного спроса стоимость поездки до Казани была больше двух тысяч рублей.

Пробка рассосалась только к утру, некоторые встретили рассвет прямо в машине по пути домой. Чтобы не заскучать, застрявшие под Иннополисом казанцы начали переписываться и шутить относительно затора из машин в 2GIS.

Кто-то хотел купить машину в начале пробки, чтобы быстрее оказаться дома, а кто-то пустился во все тяжкие и купить хотел уже пиво. У кого-то сегодня экзамен, а одна девушка даже решила найти себе молодого человека, чтобы не терять времени просто так. Но абсолютное большинство в 2GIS благодарили Басту не только за концерт, но и за многочасовую пробку потом.

1 из 24

Отметим, что в прошлом году была аналогичная ситуация. Тогда с концертом в Иннополис приезжали «Би-2». После их выступления все так же встали в пробке на несколько часов. Как прошел вчерашний праздник, можете прочитать и посмотреть в нашей онлайн-трансляции, которую мы вели с места торжества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем