RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В день Сабантуя в Казани пустят дополнительный транспорт. Рассказываем, как добраться до площадок

В день Сабантуя в Казани пустят дополнительный транспорт. Рассказываем, как добраться до площадок

Также в этот день будет ограничено движение по некоторым улицам

До площадки на Лебяжьем в день Сабантуя усилят работу общественного транспорта

Добраться до главной площадки Сабантуя в поселке Мирном можно будет на специальных автобусах, которые запустят от четырех остановочных пунктов. Об этом пишет пресс-служба мэрии Казани.

Автобусы начнут курсировать с 08:00 и до завершения праздника от остановок: «Станция метро "Проспект Победы"», «10-й микрорайон», «Концертный зал филармонии» на улице Павлюхина и «Улица Глазунова» (Теплоконтроль). Также в Мирный можно будет доехать на электропоезде от железнодорожной станции Казань-1 и общественных автобусах № 23 и 56.

В Березовую рощу в Дербышках можно будет добраться на автобусе, который пустят от парковки АО «Казанькомпрессормаш» на Халитова, 1 и с территории парковки ТЦ МЕГА. Также будут курсировать рейсовые городские автобусы № 1, 25, 34, 60, 84, 91.

До площадки Сабантуя в лесопосадке на озере Лебяжьем дополнительный транспорт выделять не стали. Жители города могут доехать дотуда на автобусах № 36, 46, 72. Но в мэрии отмечают, что работать они будут в этот день в усиленном режиме.

Также уточняется, что с 18 июня и до 17:00 следующего дня на некоторых улицах города изменят автомобильное движение. Так, по дороге от жилого комплекса «Лесной городок» до Фермского шоссе движение станет односторонним.

— Для удобства жителей «Лесного городка» двухстороннее движение с возможностью выезда по улице Братьев Батталовых в сторону Оренбургского тракта будет сохранено. В этот же период будет организовано одностороннее движение в Дербышках, на участке от улицы Мира до улицы Солидарности, — пишет пресс-служба мэрии города.

Напомним, Сабантуй-2022 будет организован на трех площадках. Помимо классических для праздника забав и конкурсов, для жителей Казани организуют концерт татарских исполнителей. Всего же на праздничные мероприятия в этом году власти города потратят 38,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем