Дороги и транспорт В Казани отремонтируют 940 метров дороги за 160 млн рублей. Изучаем документы

В Казани отремонтируют 940 метров дороги за 160 млн рублей. Изучаем документы

Тендер опубликован на сайте госзакупок

В Казани отремонтируют 970 метров дороги по улице Поперечно-Отарской

В Казани на ремонт дороги длиной 970 метров потратят 160 миллионов рублей. Следовательно, выходит, что власти на 1 метр выделят примерно 165 тысяч рублей. Такой тендер появился на сайте госзакупок. Как следует из аукционной документации, которую изучил журналист 116.RU, заказчик работ — ГКУ «Главтатдортранс».

Так, судя по аукционной документации, менее 1 километра дорожного полотна нужно обновить в Приволжском районе Казани. Этот участок находится на улице Поперечно-Отарской: на участке от Прибрежной до Молодежной. За I этап ремонта из регионального бюджета потратят максимум 160 миллионов рублей.

За эти деньги подрядчик должен в числе прочего переустроить дождеприемные колодцы, положить новый асфальт, укрепить обочины, уложить бортовые камни и устроить тротуары, а также обустроить пешеходный переход, смонтировать дорожные знаки и озеленить обочины. Работы должны быть завершены до 25 октября 2022 года.

Кто получит деньги и будет ремонтировать этот участок дороги, станет известно 7 июня.

Ранее, напомним, власти опубликовали тендер на реконструкцию дороги и убитого моста через озеро Нижний Кабан в Казани. Работы на участке завершат к осени 2024 года, на них потратят максимум 1,163 млрд рублей. Деньги тоже выделят из бюджета Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем