RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-в.

755мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Казани может подорожать проезд в общественном транспорте: изучаем новые цены

В Казани может подорожать проезд в общественном транспорте: изучаем новые цены

Проект еще не принят

Стоимость проезда за наличный расчет может вырасти на 1 рубль

В Казани в скором времени может подорожать проезд в общественном транспорте. Проект постановления Госкомитета РТ по тарифам опубликован на сайте правительства Татарстана.

Согласно задумке авторов, проезд за наличный расчет на автобусе, троллейбусе и трамвае в ближайшем будущем может стоить 36 рублей. Сейчас он стоит 35 рублей.

Если же брать безналичный расчет, то цена поездки на эти виды транспорта составит 31 рубль. Напомним, сейчас по банковской карте билет стоит 30 рублей, а по транспортной — 27. В случае покупки карты на 100 поездок цена повысится до 23 рублей. Сейчас одна поездка по такой схеме стоит 20 рублей.

Будет ли принят проект постановления, пока не известно. Документ проверяется на антикоррупционной экспертизе. Она завершится 25 апреля. Журналисту 116.RU в пресс-службе Государственного комитета по РТ рассказали, что информация по этому вопросу появится на сайте в ближайшее время.

Напомним, в последний раз проезд подорожал в марте 2021 года. Тогда цена за билет за наличный расчет повысилась сразу на 5 рублей.

Ранее, мы писали, что в январе этого года Ассоциация автотранспортных предприятий Татарстана предложила властям города повысить на 5 рублей стоимость проезда в общественном транспорте. Тогда перевозчики жаловались на большое количество проблем, которые необходимо решать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем