Дороги и транспорт Бугульма около полугода живет без постоянного городского транспорта. Называем сроки решения проблемы

Бугульма около полугода живет без постоянного городского транспорта. Называем сроки решения проблемы

Всё это время город обслуживает перевозчик пригородных маршрутов

Мэр заявил, что городу нужны 20 автобусов

Проблема общественного транспорта в Бугульме разрешится уже в этом году. Об этом заявил мэр города Линар Закиров. После того как в начале октября 2021 года в городе разорился единственный перевозчик ИП Сергей Минаев, Бугульма временно осталась без автобусов. Город с населением больше 80 тысяч человек в первые недели обслуживали только таксисты. Но потом чиновники заключили контракт с перевозчиком пригородных маршрутов. Он обслуживает Бугульму только временно.

— Это не выход из положения. Для того чтобы решить транспортный вопрос, снять социальную напряженность среди населения, сохранить существующую маршрутную сеть, для соблюдения графика и интервала движения городу в настоящее время требуется порядка 20 автобусов. Также необходимы субсидии для компенсации выпадающих доходов транспортному предприятию, — заявил Закиров.

Говоря о проблеме, он отметил, что она будет решена уже в этом году, так как считается «одной из самых актуальных».

Напомним, Бугульму с 2005 года обслуживал единственный перевозчик ИП Сергей Минаев. Бизнесмен заявлял, что за последние годы начал терпеть убытки из-за высоких цен на топливо, запчасти и техобслуживание. Перевозчик не только не мог обновить автобусный парк, но и отремонтировать уже имеющийся подвижной состав. В итоге всё закончилось тем, что все пазики отправили на металл.

Ранее ситуацию с общественным транспортом в Бугульме раскритиковал блогер и урбанист Илья Варламов. Он возмутился тем, что вокруг все оскорбляются шутками стендаперов, обнаженными фото в соцсетях, но никто не оскорбляется тем, что город остался без общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем