RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Это мрак и ***»: Варламов разнес мэрию Бугульмы за отсутствие общественного транспорта в городе

«Это мрак и ***»: Варламов разнес мэрию Бугульмы за отсутствие общественного транспорта в городе

Он считает, что в администрации необходимо провести обыски

В городе нет общественного транспорта с начала октября

Блогер и урбанист Илья Варламов в пух и прах разнес мэрию татарстанского города Бугульма из-за отсутствия в городе общественного транспорта. По его словам, администрации всё равно, что город с населением 90 тысяч человек остался без автобусов. Как говорит Варламов в новом видео на своем YouTube-канале, мэрия города отдала лет 15 назад частникам весь общественный транспорт. А теперь предприниматель сообщил о своем банкротстве из-за высоких цен на солярку, запчасти и техобслуживание. Пазики пошли на металлолом.

Варламов возмутился: вокруг все оскорбляются шутками стендаперов, обнаженными фото в соцсетях, но никто не оскорбляется тем, что город остался без общественного транспорта.

— И это происходит в Татарстане! Татарстан — это один из самых богатых и успешных регионов России. Это просто мрак и ***. Это ж никого не оскорбляет. На них все забили в хер. Следственный комитет, прокуратура не заводят уголовные дела. Не оскорбляются верующие, не оскорбляются, русские, не оскорбляются татары. Почему до сих пор нет обысков в мэрии этой Бугульмы? Почему развалили общественный транспорт? Почему отдали частнику? Почему частник выдоил всё до последней копейки и *** [ушел] в туман? Как так получилось? Где этот хваленый спецназ, этот «мордой в пол», оцепленная мэрия, изъятие документов? Где весь этот цирк, который нам показывают? — возмутился блогер.

Отметим, в начале октября в Бугульме с улиц исчез весь общественный транспорт. Там разорился единственный перевозчик — ИП Сергей Минаев. Он обслуживал восемь маршрутов. На протяжении нескольких недель власти никаких мер не предпринимали, чтобы запустить хоть какой-то транспорт в городе.

Только с 20 октября в городе временно запустили несколько автобусов. В исполкоме города тем временем объявили конкурс на нового перевозчика. Но пока никаких результатов нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем