Дороги и транспорт В Казани перекрыли еще одну улицу. На полтора месяца

В Казани перекрыли еще одну улицу. На полтора месяца

Всё из-за строительства метро

Ограничения действуют до 17 марта

В Казани временно ограничили движение для машин по улице Юлиуса Фучика. Как уточнили в мэрии, дорогу перекрыли возле домов № 103а и 72. Они расположены рядом с остановкой «10-й микрорайон». Впрочем, ограничения коснутся только прилегающих территорий.

Дороги будут перекрыты до 17 марта. Это связано со строительством второй линии метрополитена. Соответствующий документ подписан в городском исполкоме.

Напомним, это уже не первое перекрытие дорог на улице Фучика. Ранее из-за строительства метро был закрыт участок дороги возле домов № 141а и 106а.

Также мы писали, что до 18 февраля в Советском районе Казани ограничили движение возле здания № 1а на улице Сахарова и дома № 39 на улице Закиева. Решение также было связано со строительством первого участка второй линии казанского метрополитена.

Напомним, вторую ветку метро в Казани начали строить в 2018 году. К 2027 году должны открыться 4 новые станции. Они появятся на пересечении улицы Юлиуса Фучика с улицей Ломжинской и Ноксинским спуском, на пересечении улиц Фучика и Завойского, а также улиц Фучика и Рихарда Зорге. Еще одна станция должна открыться у ТЦ «Мега». Потратить на вторую ветку планируется порядка 41 миллиарда рублей.

А в середине ноября специалисты приволжского управления Ростехнадзора нашли 48 нарушений при строительстве второй линии метрополитена в Казани. За две недели они обошли первый участок от станции «Улица Юлиуса Фучика» до станции метро «Улица Академика Сахарова». Они выяснили, что на стройплощадке не соблюдают закон об охране труда и есть проблемы с пожарной безопасностью. Кроме того, строительно-монтажные работы здесь ведутся с нарушением требований проектной документации, а проекты производства работ разработаны без их учета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем