RU116
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Казани

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

755мм 100%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Семья с тремя детьми из Башкирии застряла в метель на татарстанской трассе. Их спасли гаишники

Машина слетела с дороги, а вернуть ее на проезжую часть водитель уже не смог

У застрявшей на трассе семьи трое детей. К ним на место приехали родные, чтобы тоже помочь

На 51-м километре трассы Набережные Челны — Заинск — Альметьевск на своем автомобиле застряла семья из Башкирии. Из-за метели машину снесло с дороги. А выехать сам водитель уже не смог. Стоящий на трассе автомобиль с включенной аварийкой заметили сотрудники республиканской ГИБДД.

— Рядом с автомобилем стоял мужчина, в салоне находилась его семья, в том числе три несовершеннолетних ребенка. Глава семьи пояснил, что они ехали домой в Башкортостан и во время движения в условиях метели съехали с дороги, а самостоятельно выбраться не смогли, — рассказали в ведомстве.

Сотрудники остановили проезжавшую мимо спецтехнику, с помощью которой и удалось вернуть легковушку на проезжую часть. Как уточнили журналисту 116.RU в республиканской ГИБДД, всё это произошло 15 января около 06:30 утра.

Напомним, в конце декабря на Апастовский район Татарстана обрушилась сильнейшая метель. Из-за нулевой видимости движение на трассе Казань — Ульяновск было парализовано. Колонна из 27 машин встала на дороге и никуда не двигалась. На помощь к автомобилистам выехал экипаж ДПС. Ильфат Вахитов и Анис Губайдуллин шесть километров, меняя друг друга, бежали через метель, чтобы показать дорогу и вывести людей из метели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем