Лето На Татарстан надвигаются ливни с градом. Объявлено штормовое предупреждение

На Татарстан надвигаются ливни с градом. Объявлено штормовое предупреждение

Погода может резко ухудшиться и в Казани

Порывы ветра могут достигать 24 м/с

В Татарстане сегодня, 10 августа, ожидается резкое ухудшение погоды — синоптики объявили штормовое предупреждение. По прогнозу регионального гидрометцентра, в республике ожидаются грозы. Осадки будут сопровождаться сильным ветром порывами до 15–20 м/с, а локально и до 24 м/с.

В отдельных районах Татарстана ожидаются сильные ливни с градом. Штормовое предупреждение в республике будет действовать в период с 14 до 22 часов 10 августа.

В разгар непогоды важно соблюдать правила безопасности, они могут спасти жизнь. В МЧС Татарстана советуют укрываться от сильного ветра в подземных переходах или подъездах зданий. А вот прятаться от ветра около стен домов небезопасно: с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, недостроенным зданиям, рекламным щитам, вывескам и линиям электропередачи.

Если гроза застала человека в открытой местности, то необходимо лечь на землю — в песчаный или каменистый грунт — по возможности в низине и вдали от водоемов. Дело в том, что вода — хороший проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

Напомним, ранее ученый из КФУ дал прогноз погоды на август в Татарстане. По его словам, всех нас ждет незначительное понижение температуры воздуха. Ну а в целом относительно теплым ожидается весь месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем