RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

756мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето В Татарстане резко испортится погода: публикуем прогноз синоптиков

В Татарстане резко испортится погода: публикуем прогноз синоптиков

Дожди и сильный ветер ожидаются 25 июля

Порывы ветра могут достигать 20 м/с

В Татарстане завтра, 25 июля, резко ухудшится погода. Об этом предупредили в региональном Гидрометцентре. По прогнозу синоптиков, на республику обрушатся дожди с грозами. Осадки могут сопровождаться порывами ветра до 15–20 м/с.

Пик непогоды ожидается в период с 11 до 21 часа 25 июля.

В главном управлении МЧС России по Татарстану напомнили о мерах безопасности в разгар непогоды. Так, при усилении ветра лучше оставаться в помещениях. Если же шторм застал на улице, то нельзя прятаться от него у крыш зданий, рекламных щитов, вывесок, линий электропередачи и недостроенных зданий.

Если гроза застала человека в открытой местности, то необходимо лечь на землю — в песчаный или каменистый грунт — по возможности в низине и вдали от водоемов. Дело в том, что вода — хороший проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

Дожди ожидаются в Татарстане и в следующие два дня. Согласно предварительному прогнозу, который ранее дали в Гидрометцентре республики, в понедельник и вторник, 25 и 26 июля, осадки будут вероятны лишь в дневные часы и при развитии активной конвекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем