RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

756мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Жара возвращается: синоптики рассказали о погоде в Татарстане на ближайшие дни

Жара возвращается: синоптики рассказали о погоде в Татарстане на ближайшие дни

Ночью и утром 22 июля в республике вероятны туманы

В начале следующей недели в Татарстане снова ожидается жара в +31 °С

Татарстан в последние два дня находится в тыловой части циклона. Из-за него в республике температурный фон ощутимо понизился, и прошли кратковременные дожди. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре. Но теперь на большей части территории Татарстана дожди прекратились. А в полдень 21 июля температура воздуха составила +16... +24 °С — в зависимости от района.

По прогнозу синоптиков, завтра, 22 июля, погода в республике будет примерно такой же: осадки вероятны лишь в западных и южных районах. Там во время дождей с грозами ветер может усилиться до 15–18 м/с. Ночью и утром из-за высокой влажности республику могут накрыть туманы. Температуры воздуха ожидаются ночью +10... +15 °С, днем +24... +29 °С.

В выходные, 23 и 24 июля, Татарстан окажется уже под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Это значит, что погода будет преимущественно сухой, а температурный фон продолжит подниматься: по ночам ожидается до +17 °С, а днем будет около +30 °С. Дожди возможны лишь в субботу, и то небольшие и в отдельных районах.

Кратковременные дожди с грозами будут возможны в Татарстане и в начале следующей недели, 25 и 26 июля. Согласно предварительному прогнозу синоптиков, осадки вероятны лишь в дневные часы и при развитии активной конвекции. Температура воздуха по ночам ожидается +13... +19 °С, а в дневные часы в республике будет от +25 до +31 °С.

Напомним, этим летом из-за частых колебаний температуры воздуха в Татарстане наблюдается засилье комаров. Только в Казани от этих насекомых обработана территория площадью в 285 га. Несмотря на это, если вечером выйти на улицу без репеллента, комары всё равно искусают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем