RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето «Как будто заново родился!» смотрим, как круто проводит отпуск экс-министр Татарстана

«Как будто заново родился!» смотрим, как круто проводит отпуск экс-министр Татарстана

Чиновник с кайфом отдыхает на Сахалине

Отпуск на Сахалине чиновник начал с острова Монерон в Татарском проливе

Экс-министр по делам молодежи Татарстана, а ныне замглавы Росмолодежи Дамир Фаттахов наслаждается отпуском в России. Об этом чиновник рассказал на своей странице во «ВКонтакте». Он поделился, что давно для отпуска выбирает путешествия по стране — уже побывал на Алтае, во Владивостоке, Калининграде и на Камчатке, а еще отдыхал на Байкале.

— Эти дни провожу на Сахалине. Начинаю с острова Монерон, в Татарском проливе. Всем большой привет с восточного края нашей Родины! — написал Фаттахов.

В 1905–1945 годах Монерон, где побывал Фаттахов, назывался Кайбато. Он входил в состав японского губернаторства Карафуто

В один из дней отпуска чиновник рыбачил.

Со своим уловом экс-министр выглядит счастливым

— Рыбалка на Сахалине. Конечно, многие говорят, что важен процесс, а не результат. Но всё равно это удивительные впечатления, когда видишь свой улов. Как говорится, радуешься как ребенок, — рассказал Фаттахов.

Фаттахов показал свой первый или второй Сахалинский улов

А еще во время путешествия по Сахалину Фаттахов пособирал морских ежей.

— Ещё одно открытие — морской отлив. Впервые увидел, смог походить по дну Охотского моря, собрал морских ежей. Ну и познакомился с сивучами, — рассказал чиновник.

Сивуча еще называют северным морским львом

Фаттахов поделился, что в путешествиях ему интересно изучать не только природу и жизнь людей. Его особенный интерес — баня.

Фаттахов оказался ценителем бань

— Запомню сахалинскую баню благодаря ледяной купели, которая стоит прямо на горной реке. Как будто заново родился! — поделился чиновник.

Купель обустроена на горной реке

Судя по публикациям Фаттахова, в отпуске он находится недолго, чего не скажешь о его бывшей коллеге. Помощник главы Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова в отпуске без малого 5 месяцев. Где она находится и когда закончится такой отпуск — сама Фишман не говорит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем