Лето Опять жара и грозы. Какая погода ждет Татарстан на этой неделе?

Опять жара и грозы. Какая погода ждет Татарстан на этой неделе?

Температура поднимется до +33 ˚С

Следующая неделя начнется с тепла

На этой неделе в Татарстане установилась жаркая погода без осадков — всё благодаря антициклону, передает республиканский Гидрометцентр. Он же публикует прогноз погоды на конец этой недели.

Так, погода в республике может поменяться уже сегодня. Вечером в некоторых частях Татарстана возможен кратковременный дождь. При этом температура значительно не упадет.

В пятницу и субботу, 8–9 июля, синоптики также обещают дожди, но уже возможны грозы с усилением ветра до 15–20 м/с. Минимальные температуры ночью — 14... 19 ˚С тепла, днем максимальная температура достигнет аж +33 ˚С. Теплая погода с вероятностью дождей жителей республики ждет и в воскресенье.

По предварительный прогнозам, в начале следующей недели ждать спада температур не стоит. Днем обещают +26... 31 °С, вероятность осадков небольшая.

В Гидрометцентре также предупреждают, что жаркая погода приведет к нарастанию показателей пожарной опасности лесов. По Татарстану специалисты прогнозируют 4-й класс пожарной опасности.

Ранее мы писали, что профессор КФУ Юрий Переведенце озвучивал прогнозы погоды на всё лето. Так, прозвучало, что июль в этом году в Татарстане ожидается холоднее привычного. Пока что же месяц начался очень даже по-летнему. Зато погоду в августе ожидают в пределах нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем