Лето В Татарстан идет похолодание: синоптики дали удручающий прогноз погоды на ближайшие дни

В Татарстан идет похолодание: синоптики дали удручающий прогноз погоды на ближайшие дни

По ночам температура воздуха может опускаться до +4 градусов

В Татарстане на 27 июня объявлено штормовое предупреждение

В Татарстане в последние дни наблюдалась умеренно-теплая и в основном сухая погода, с дневными температурами +20... +27 °С. Но сегодня, 27 июня, республика попала под влияние фронтальных разделов глубокого северо-восточного циклона. Именно они принесли сильные дожди с грозами. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре. По прогнозу синоптиков, вероятность осадков сохранится до вечера. Штормовое предупреждение будет действовать до 22 часов. При этом сегодня воздух прогреется до +29 °С.

Такого тепла в ближайшие дни уже не будет. Уже завтра, 28 июня, на погоду начнет оказывать влияние гребень холодного северного антициклона. Он приведет к тому, что столбик термометра опустится до +8... +13 °С в ночные часы, а днем будет не выше +19 °С. Зато дожди прекратятся, но ненадолго.

В среду, 29 июня, ситуация не изменится: сухая и холодная погода сохранится. Температуры ночью понизятся до +4... +9 °С, днем снова ожидается +14... +19 °С.

В четверг, 30 июня, немного потеплеет: днем столбик термометра может подняться до отметки в +22 °С. Татарстана окажется во власти очередного атмосферного фронта, который даст кратковременные дожди с грозами. Ветер усилится до 17 м/с.

Осадки сохранятся и в пятницу, 1 июля. При этом дневные температуры снова понизятся до +14... +19 °С. Зато в субботу ситуация начнет постепенно улучшаться. 2 июля в Татарстане дожди прекратятся, а воздух в дневные часы прогреется до +19.. +23 °С.

Предварительный прогноз погоды в Татарстане на июль тоже не обнадеживает. Как ранее рассказали ученые из КФУ, второй летний месяц в республике будет холоднее обычного. Зато есть надежды на теплые август и сентябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем