Лето В Татарстан возвращаются дожди и грозы. Публикуем прогноз синоптиков на ближайшие дни

В Татарстан возвращаются дожди и грозы. Публикуем прогноз синоптиков на ближайшие дни

В республике снова возможен сильный ветер

Несмотря на дожди, в Татарстане сохранится теплая погода

В последние дни в Татарстане погода определяется полем повышенного атмосферного давления. Из-за этого установилась теплая и преимущественно сухая погода, а температурный фон приблизился к средним многолетним значениям. В прошедшие сутки температура воздуха даже превысила норму на 4–5 градусов. Об этом рассказали в региональном гидрометцентре.

Но, по словам синоптиков, погода уже меняется. Сегодня, 16 июня, по территории Татарстана проходят атмосферные фронты. Они дают неустойчивый характер погоды с дождями, местами сильными, грозами, а где-то даже с градом. При этом в отдельных районах порывы ветра могут достигать 24 м/с. Максимальная температура воздуха в полдень четверга составила +29 °C.

Такой погода будет в республике до конца недели. Завтра, 17 июня, в отдельных районах Татарстана снова ожидаются сильные дожди с грозами. Во время осадков возможно усиление ветра порывами до 15–20 м/с, а локально — и до 24 м/с. Температура воздуха ночью будет +10... +16 °C, а днем ожидается +22... +27 °C.

Такая же температура воздуха в Татарстане ожидается и в субботу, 18 июня, а на следующий день станет чуть прохладнее. По прогнозу синоптиков, 19 июня, в воскресенье, столбик термометра задержится в диапазоне +20... +25 °C — в зависимости от района.

Не поменяется погода и в начале следующей недели: будет так же тепло и дождливо, вероятность гроз сохранится. Максимальные температуры днем составят +21... +26 °C.

Напомним, ранее ученые из КФУ дали прогноз погоды на лето. По их словам, в последние дни июня температура воздуха будет чуть выше многолетних климатических значений. Июль и август окажутся средними, а вот в сентябре жителей Татарстана снова будет ждать жаркая погода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем