Лето Метеоролог КФУ рассказал, когда в Казани прогреется вода. Ждать осталось уже недолго

Метеоролог КФУ рассказал, когда в Казани прогреется вода. Ждать осталось уже недолго

Идеальная температура воды для купания должна составлять 17,5 градуса

Купальный сезон в Казани открылся с 1 июня

Аномальные майские холода сказались на купальном сезоне в Казани. Пока что температура воды в Куйбышевском водохранилище близ столицы республики составляет лишь +15 градусов тепла. Об этом на брифинге сказал доцент кафедры метеорологии КФУ Тимур Аухадеев.

— В то время как климатическая норма температура воды должна составлять 17,5 градуса. Таким образом вода на пляжах прогреется примерно к 21 июня. Говоря про максимальную температуру воды, то ее стоит ждать во второй декаде июля, — сказал эксперт.

Напомним, что в Казани для купания есть 8 пляжей: «Локомотив», «Нижнее Заречье», «Комсомольский», «Озеро Глубокое», «Озеро Большое Лебяжье». Однако республиканский Роспотребнадзор предостерег жителей и гостей города от купания на пляже «Нижнее Заречье». По данным ведомства, вода там не соответствует гигиеническим нормам. Купальный же сезон в этом году в Казани стартовал еще 1 июня, и продлится он до 1 сентября.

Добавим, что в ближайшее время в Татарстан вернутся гроза и сильный ветер. Ухудшение погоды начнется с 15 июня. При этом в республике сохранится жаркая погода. Температура воздуха прогреется примерно до +29 градусов тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем